Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Хорхе Лоренцо: «Марк испортил мне гонку, повредил ногу»


«Марк испортил мне гонку, повредил ногу… Он знает, что совершил блокирующий обгон», — заявил Хорхе.

Хорхе Лоренцо улетел в хайсайд на первом повороте Гран При Арагона и получил травму стопы. Испанец считает, что во всём виноват Марк Маркес.

Гонщик Ducati стартовал с поул-позиции и имел большие планы относительно гонки, но на первом же повороте его догнал будущий напарник. В результате оба вышли на широкую траекторию, но заднее колесо на мотоцикле Лоренцо начало скользить, а затем Хорхе оказался в воздухе…

«Со стороны могло показаться, что я слишком быстро вошел в поворот и по этой причине оказался на широком радиусе, где много грязи», — сказал Хорхе. — «Я уверен, что вошел в поворот по нормальной траектории, которую использую на этой трассе в течение семи лет. Я наблюдал за Марком, который настойчиво втиснулся по внутренней части, не поворачивая по короткому радиусу. Вы все видели, что он закончил поворот по внешнему радиусу.

Он не дал мне войти в поворот. У меня не было выбора, кроме как поехать на грязную часть трассы. Оказался на краю, другие гонщики проезжали мимо, поэтому я должен был ускориться, так как не хотел терять пять или шесть позиций. Конечно, не ожидал, что заднее колесо начнёт скользить, но если бы не открыл газ, то выехал бы за пределы трассы. У меня не было хороших вариантов. В Мизано упал по своей вине, но здесь Марк испортил мне гонку, повредил мне ногу. Он не дал мне шанса победить здесь, забрал возможно побороться в Таиланде».

Лоренцо унесли с трассы на носилках, а позже диагностировали перелом плюсневой кости на правой ноге и вывих большого пальца.

Хорхе: «Врачи сказали, что нужно подождать десять дней, чтобы посмотреть на процесс заживления.

Я не буду обращаться к гоночной дирекции, поскольку многие считают, что сам виноват, так как оказался на грязной части трассы. Ситуация другая, и Марк знает это. Он не оставил мне выбора, заблокировав мою траекторию».


  • kimkim
  • Ким
  • 24 сентября 2018 в 10:14
  • оценка: +3

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
0
QashdelAK
Марк испортил мне гонку
Я наблюдал за Марком
не ожидал, что заднее колесо начнёт скользить, но если бы не открыл газ, то выехал бы за пределы трассы. У меня не было хороших вариантов

Дядя Хорхе, ты бы лучше ничего не говорил. Как только начинаешь говорить — получается какая-то фигня.
+5
Topepo
Не соглашусь. Просто здесь перевод не очень удачный. Хорхе говорил про то, что Марк очень агрессивно влетал в поворот, что действительно видно по тому, как широко он выходил. Но если бы он закрыл газ, то все, кто был внутри этого поворота его бы обогнали, вот он и решил тоже на рогах ехать. Результат мы все видели…

«But I watched Marc going to the inside very aggressively and not making the corner, because you saw he finished the corner [over the outside kerb] on the green.

»When he saw I was there on the outside, he tried not to let me pass into the corner and I didn't have any option other than to go onto the dirty part of the track.

«Because we were very wide and already the other riders [were coming], if I didn’t want to lose five or six positions I had to open the throttle.»
+4
QashdelAK
Хорхе говорил про то, что Марк очень агрессивно влетал в поворот, что действительно видно по тому, как широко он выходил.

Ну и что? Это самая быстрая гонка. Это не детский сад. У Хорхе должно быть достаточно опыта и умения предвидеть, что никто его не будет жалеть. Да и не должен его никто жалеть.
Только если его болельщики.
Судя по минусам в этом посте, болельщики Хорхе такие же нежные создания как и он сам ))
+2
QashdelAK
если бы он закрыл газ, то все, кто был внутри этого поворота его бы обогнали, вот он и решил тоже на рогах ехать

Вот это, кстати, говорит о свинском и неспортивном поведении Хорхе.
Обвинять после подобного других — как прилюдно в штаны обделаться.
+1
Siver
А Хорхе никогда не отличался адекватностью. У него виноваты всегда и все, кроме него.
В данном случае хайсайд словил только по своей вине, Маркес от него был далеко и проходил еще по более широкой дуге, прошел — молодец.
+1
smmikhailov
какое же он трепло… Права купил, ездить не купил) улетел сам, причём тут вообще Марк? Не спортсмен а кусок истерии. Все кругом козлы, одна Хорхе принцесса!
+2
Topepo
Яне был бы столь категоричен… Все таки это 3-х кратный чемпион мира в MotoGP, к его мнеию нужно прислушиваться. Тем более лияно я ни ращзу не замечал, чтобы он говорил неправду. Да, это может быть похоже на то, что он жалуется, но если посмотреть на это, как на простое высказываение своей позиции и мнения, то все видится с другой точки зрения.
+1
seyar
ну и еще смущает что дирекция говорила как-то давно, кажется после Аргентины: «все, теперь будем строже. Будем наказывать». Но в итоге некоторые гонщики попадают под раздачу, а некоторым много сходит с рук.
+3
ololoev
когда маркес дважды выносил Росси, лариска на пресс конференции сидя рядом с маркесом пяткой в грудь себя бил улыбаясь во все 32 зуба что "Рафик маркес не уиноват — это все Росси дно и старпер". А как самому прилетело раскудахтолся. тьфу.
-1
seyar
можете дать ссылку где подобным образом говорил?
0
Surfer
  • Surfer
  • 25 сентября 2018 в 9:02
конец видосу( не успел посмотреть
0
olley
На официальном Твиттере есть видео со всех ракурсов

twitter.com/MotoGP/status/1044119333973184513
+1
AsLetun
Не мешал ему Маркес, просто Хорхе решив перекрестить резковато открыл и не учел что может быть грязно скраю трассы.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Хорхе Лоренцо: «Марк испортил мне гонку, повредил ногу»