Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Валентино Росси подписал новое двухлетнее соглашение с командой Yamaha Movistar

Валентино Росси подписал новое двухлетнее соглашение с командой Yamaha Movistar

Хорошая новость. Девятикратный чемпион не собирается уходить на пенсию. Валентино Росси подписал новый двухлетний контракт с командой Yamaha Movistar, то есть продолжит гоняться как минимум до конца 2020 года. 39-летний ветеран проведет рекордный 25-й сезон в Гран При и 15-й за заводскую команду Yamaha.

Валентино Росси дебютировал за Yamaha в 2004 году и эффектно выиграл дебютную гонку в ЮАР, а затем чемпионат. В 2005 году Доктор повторил чемпионский успех, а в 2006 и 2007 уступил Никки Хейдену и Кейси Стоунеру, хотя затем Валентино вернулся на вершину в 2008 и 2009 годах. С тех пор Валентино множество раз заканчивал сезон в роли вице-чемпиона. Великому итальянцу никак не удаётся завоевать 10-й чемпионский титул.

Новое соглашение демонстрирует большое желание Валентино гоняться на самом высоком уровне и бороться за большие призы.

Валентино Росси:
«В 2016 году, когда подписал последний контракт, задавался вопросом: будет ли это соглашение последним для меня как гонщика MotoGP? Я тогда решил, что приму решение в течение двух лет. За последние два сезона пришел к выводу, что хочу продолжать, потому что роль гонщика Yamaha M1 делает меня счастливым.

Я испытываю особое удовольствие от работы с командой, Сильвано, Маттео и всеми механиками, японскими инженерами Тсуджи-сан и Тсуя-сан. Хочу поблагодарить Лина Джарвиса и Майо Мерегалли за оказанное доверие, поскольку задача очень сложная: быть конкурентноспособным в 40-летнем возрасте! Я знаю, что будет тяжело, то есть потребуются серьезные усилия с моей стороны и множество тренировок, но я готов и не страдаю отсутствием мотивации — по этой причине подписал новый контракт!».
  • kimkim
  • Ким
  • 15 марта 2018 в 17:53
  • оценка: +13

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+6
Serjio
Отличная новость!
В эти выхи стартует чемпионат, а значит у нас впереди три полных сезона с Вале!
P.S. А много нас, кто смотрит MotoGP?
+1
Konevod
Смотрим, смотрим. Рад за Доктора.
0
Las9w
Может буду смотреть или как минимум следить за новостями. До этого не интересовался мотоГП, а на той неделе посмотрел фильм Hitting the apex — впечатлило =)
0
Night-hunter
Мой ровесничек)) не представляю чемпионата без него!)
+1
Jabberwocky
Прекрасная новость! Вале, вперед! Болеем!
0
Ice-T
Катар-третий, первый среди всех Ямах.Гений.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Валентино Росси подписал новое двухлетнее соглашение с командой Yamaha Movistar