MotoGP
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Чемпионат MotoGP 2017 в цифрах

Чемпионат MotoGP 2017 в цифрах

Предлагаем вашему вниманию самые интересные цифры, которые характеризуют чемпионат MotoGP 2017.

37 — в чемпионской гонке Марк Маркес обошел Андреа Довициозо на 37 очков

6 — Маркес и Довициозо выиграли по шесть гонок. Остальные шесть этапов выиграл Маверик Виньялес (3), Дани Педроса (2) и Валентино Росси (1)

4 — Марк Маркес четырежды финишировал вторым и обошел по этому показатели Андреа Довициозо

8 — Марк Маркес выиграл восемь поул-позиции в сезоне MotoGP 2017. Виньялес — пять, Педроса — три, Жоан Зарко — два. Несмотря на шесть побед, Дови ни разу не стартовал с первой позиции

96 — в течение сезона Марк Маркес лидировал в гонках больше, других пилотов. В сумме у испанца набралось 96 кругов. Самое интересное заключается в том, что второе место занимает Жоан Зарко (64 круга), который не одержал ни одной побед

48 — Андреа Довициозо и Хорхе Лоренцо лидировали по 48 кругов, в то время как Дови одержал шесть побед, а Лоренцо — ноль

1189 — за весь сезон испанцы набрали 1189 очков. На втором месте расположились итальянцы с 688 очками. Британцы заняли третье место с 210 очками. Испанские гонщики выиграли 16 из 18 гонок

174 — Зарко оказался самым лучшим среди незаводских пилотов. Петруччи занял втрое место, уступив 50 очков Зарко, который легко выиграл титул Новичка Года

2031 — за сезон Довициозо проехал 2 031 км, больше любого друго пилота. Зарко намотал на всего 2 км меньше, чем итальянец.

36 — компания Honda выиграла Кубок Конструкторов и обошла Yamaha на 36 очков

70 — команда Honda Repsol легко выиграла командный зачет, обойдя команду Yamaha Movistar на 70 очков

0 — четверо гонщиков не набрали ни одного очка (Михаэль ван дер Марк, Такуя Тсуда, Хироси Аояма, Брок Паркс)
  • 17 ноября 2017 в 12:56