Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Валентино Росси: «Нет никакого смысла в возвращении Кейси Стоунера»

Валентино Росси: «Нет никакого смысла в возвращении Кейси Стоунера»

2-кратный чемпион мира Кейси Стоунер посетил Гран При Каталонии, где проехал показательный круг на новом мотоцикле Honda RC213V-S. Австралиец завершил карьеру в конце 2012 года, имея в своем активе два титула: 2007 (Дукати) и 2011 (Хонда). Он не так давно заявил, что будет принимать участие в 8-часовой гонке Судзука, поэтому возникла новая волна слухов о его возвращении в премьер-класс, хотя Кейси, как обычно, развеял их.

Хорхе Лоренцо: «Мое мнение, Кейси — гонщик с природным талантом. Я всегда говорил, что, вероятно, чемпионат никогда прежде не видел столь талантливого человека, который родился, чтобы гоняться на мотоцикле. Конечно, за ним приятно наблюдать, видеть, как он гоняется, особенно на Филипп-Айленде. Удивительное было время. Я сильно уважаю его. Если он когда-нибудь вернется, то обязательно будет побеждать и бороться за победы.

Я также понимаю его решение уйти, поскольку гонки иногда слишком психологически сложны. Всё зависит от характера человека и его образа жизни. Всё сложно, но это его решение. Если он все же решиться вернуться, то я лично приму его с распростертыми объятиями».


Валентино Росси: «В прошлом Кейси Стоунер входил в число лучших гонщиков чемпионата. Он выигрывал титулы, он выигрывал гонки. Он всегда боролся за призы, когда выступал за Дукати и Хонду. Однако, я думаю, что в текущем чемпионате у нас достаточно быстрых гонщиков! Кроме шуток. Конечно, было бы интересно, если бы Кейси вернулся, но вы знаете, уже прошло много времени с тех пор, когда Кейси выступал. И теперь нет никакого смысла в его возвращении. В любом случае мне будет интересно посмотреть на его выступление в 8-часовой гонке Судзука, поскольку там также будут гоняться Смит и Эспаргаро, которые являются штатными пилотами MotoGP. Мы фактически сможем понять его уровень".
  • kimkim
  • Ким
  • 18 июня 2015 в 11:34
  • оценка: +9

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+1
grandman
вот думаю если Маркес продолжит в таком же духе, то эти слухи могут стать реальностью, да и сузуки если будет накатывать, тоже думаю будут искать топ пилотов. Так что все возможно, да и просто так слухи не рождаются!
+1
ValeYellow
А мне кажется, что если бы Кейси вернулся в королевский класс, то возможно через какое то количество времени, он бы поехал! И тогда появился еще один мощный конкурент и давний конкурент Вале)
0
grandman
да сейчас в мотогранпри так же как и в чемпе формулы 1 такая ситуация что лидер тупо уезжает от всех, и борьбы то и нет, исключение редкие гран при, честно последние гран при где хорхе берет первое место скучные до боли
+1
SpeedSG77
Скучнее прошлогодних с тотальным доминированием Маркеса, только Формула-1 времен Шумахера в Феррари и WRC времен Себастьяна Леба :-))) Так что в этом году еще ничего :-)))
+1
Marky
Крайне рекомендую гонки moto3… вот то реальный кайф когда все слипстримят по 6-8 человек одновременно заходят в поворот… Уже второй год только этот клас и радует… Жаль что в этом сезоне приходится смотреть этот класс на английском.
+4
SpeedSG77
Вале честен до безобразия :-)))) На кой мне еще конкуренты, тут как бы с Хорхе справится, а еще и Кейси :-))))
-1
Magas
вообще не понимаю чего так пиарят этого перца. Дважды чемпион? Маркес и Лоренцо тоже. Талантлив? Марк — первый гонщик одержавший 10 побед подряд. Парни на дукати подъезжают уже, ребята на сузуки тоже не так далеко уже. Кейси в хонду чтобы ехать? Так это не пилоты лажают, а байк стал другим и байки конкурентов подтянулись — нет никакой нужды менять пилотов в Хонде.
Может нужен как не европейский пилот в топе? чтобы еще больше расширить аудиторию? как гонщик, не ездивший несколько лет, никакая он не конкуренция. Росси верно все сказал.
0
alfa_z
его не пиарят — его ждут
и болелы и производители и dorna
он побеждал на Ducati, на котором Росси сдался
сравнение Маркеса и Стоунера по сырому таланту под вопросом, а вот я думаю что Лоренцо Стоунеру не ровня совсем
+2
Griso
Секундочку!!!
Кейси побеждал на Дукати исключительно с трубчатой рамой «птичья клетка». Когда пришел Росси — в Дукати уже был карбоновый монокок с несущим мотором. Это 2 принципиально разных шасси. Когда появился монокок — Кейси сразу же сдрыснул в Хонду.
Поэтому такое линейное сравнение сдесь ни к чему.
0
denesto
за то, как он ехал на той дукати, даже рядом никого не было.Да и вряд ли его уход связан с заменой рамы.
+1
madvlad
ОК шасси разное, однако я на 99,9 процентов уверен что Стоунер имеет качество хорошо ехать на любом байке.
Такой талант не всем дан. Он и на Дукати и на Хонде хорошо ездил.
0
denesto
сейчас Хорхе совсем другой чем три года назад.
+1
madvlad
Язвление Вале в сторону Кэйси детектед
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Валентино Росси: «Нет никакого смысла в возвращении Кейси Стоунера»