Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Заводская команда Ducati выбрала открытую категорию

Заводская команда Ducati выбрала открытую категорию

Фабричная команда Ducati официально подтвердила выбор в пользу открытого класса, таким образом, Андреа Довизиозо и Кэл Кратчлоу проведут предстоящей сезон на мотоциклах Ducati Desmosedici Open.

Итальянская команда считает, что открытая категория даст намного больше свободы в плане развития мотоциклов, в то время как использование фабричных прототипов сильно ограничит модернизацию по ходу сезона. В 2014 году все команды используют стандартную электронику Magneti Marelli ECU, но фабричным командам разрешено использование собственного программного обеспечения, в то время как все мотоциклы открытой категории комплектуются стандартным блоком управления со стандартным ПО. С другой стороны, двигатели фабричных мотоциклов нельзя модернизировать по ходу сезона (правило заморозки), в то время как открытая категория не имеет такого ограничения.

Команда Ducati тщательно испытала оба мотоцикла и пришла к выводу, что открытая категория является более предпочтительной. И Андреа Довизиозо, и Кэл Кратчлоу поддерживают выбор команды. Кстати, Андреа Янноне из Pramac Racing выступает на таком же мотоцикле, как и пилоты заводской команды.

Луиджи Далл'Инья, генеральный директор Ducati Corsa: «Мы детально изучили новые технические правила и пришли к заключению, что открытая категория является более интересной, учитывая текущую ситуацию Ducati. В этом году мы должны продолжать развивать наши мотоциклы, чтобы повысить уровень конкурентоспособности. Мы уверены, что пакет электроники, поставляемый Magneti Marelli и Dorna, будет качественным и позволит управлять всеми основными функциями мотоцикла».
  • kimkim
  • Ким
  • 28 февраля 2014 в 16:39
  • оценка: +5

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

+2
baRRmalini
Может его напоили перед этим..?! )
мы все продукт окружающего нас общества ;)
Если в банку с солёными огуриками положить свежий — он через время присаливается )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Заводская команда Ducati выбрала открытую категорию