Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Команда Caterham планирует выступать в MotoGP

Команда Caterham планирует выступать в MotoGP

Компания Caterham решительно настроена участвовать в чемпионатах мира Гран При. Команда Caterham засветилась в предварительных списках участников чемпионата Moto2 2013, а Камарудин Меранун (Kamarudin Meranun — глава мотоциклетного отдела Caterham) заявил, что конечная цель проекта — участие в чемпионате MotoGP.

Caterham стремятся развить свой проект максимально быстро и, возможно, даже разработают собственный прототип. Для начала компания организовала команду в чемпионате Moto2, подписав гонщиков Джоша Херрина и Йохана Зарко. Однако, это только начало. По словам Камарудина, Катерхэм спланировали ближайшие три года. Первые два сезона команда проведет в чемпионате Moto2, чтобы набраться опыта. Но конечная цель — дебют в чемпионате MotoGP. Сейчас Катерхэм сотрудничают с компанией Сютер, которая занимается развитием шасси и гоночных рам. Тем не менее, Меранун не исключает, что компания Caterham попытается разработать собственное шасси, чтобы организовать фабричную команду.

Конечно, чемпионат MotoGP не резиновый. Для фабричной команды Caterham попросту может не найтись места, поэтому британский производитель не исключает варианта объединения с какой-нибудь частной командой.

Планы амбициозные. Посмотрим, чего команда Катерхэм добьется в ближайшие годы.
  • kimkim
  • Ким
  • 11 декабря 2013 в 14:13
  • оценка: +6

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+1
Regrey
«Это был бы номер»©:).
0
borisovich
С названиями всё тяжелее становится. Я при слове «Caterham» думаю о
0
Highlander
На счёт Ф1 они тоже многое планировали… Время показало — это фантазии.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Команда Caterham планирует выступать в MotoGP