Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → MotoGP 2014: Гран При Бразилии запланировано на вторую половину сезона

MotoGP 2014: Гран При Бразилии запланировано на вторую половину сезона

Весной президент бразильской мотофедерации (Brazilian Motorcycle Confederation — CMB) Фирмо Алвес уверенно заявил, что в 2014 году чемпионат MotoGP вернётся в южноамериканский регион. Несколько месяцев спустя Кармело Эспелета (босс Dorna Sports) подтвердил эту информацию, рассказав о планах проведения двух этапов в Южной Америке: Гран При Аргентины и Гран При Бразилии. В то же время количество этапов в США (сейчас 3) и Испании (сейчас 4), возможно, будет немного уменьшено.

На днях официальный сайт MotoGP сообщил, что бразильский этап может состоятся во второй половине 2014 года. Местом проведения выбрана трасса «Международный автодром имени Нельсона Пике» (Autodromo Nelson Piquet de Brasilia) в Рио-де-Жанейро. Конечно, в ближайшем будущем трек должен будет пройти омологацию FIM, но только по окончанию реконструкции, которая началась в декабре 2013 года. Примерно время окончания работ: апрель-май 2014.

Что касается вопроса сокращения числа американских и испанских этапов, то ясного ответа у нас нет. У всех треков подписаны контракты с Dorna Sports, поэтому, возможно, в следующем сезоне количество этапов будет больше традиционных 18-и.

Кармело Эспелета: «Бразилия — один из самых крупных моторынков в мире. Это Южная Америка, поэтому период проведения этапа выбран очень удачно с точки зрения освещения и трансляций. В течение многих лет мы мечтали вернуться в Бразилию, для нас этот вопрос очень важен. К сожалению, до сих пор не было никакой возможности, потому что, как все прекрасно знают, самым важным аспектом является безопасность».
  • kimkim
  • Ким
  • 21 августа 2013 в 11:29
  • оценка: +5

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, MotoGP 2014: Гран При Бразилии запланировано на вторую половину сезона