Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Гран При Техаса утверждено и состоится на треке «Трасса Америк»


Гран При Техаса (или Гран При Остина) официально утверждено в календаре MotoGP 2013. Этап будет проведён на треке «Трасса Америк» (COTA) и состоится 21-го апреля 2013 года. Техас примет третий этап чемпионата следующего года и станет третьим местом проведения американских Гран При (первые два: Лагуна Сека и Индианаполис).

Когда был опубликован предварительный календарь, никто не знал, как сложиться ситуация с техасским треком, поскольку там возникли юридические конфликты между владельцами, строителями и некоторыми другими лицами. В подробности вдаваться не будем, так как вопрос закрыт: Dorna и COTA официально подтвердили, что «Трасса Америк» примет у себя один из этапов MotoGP.

Теперь Dorna осталось разобраться с Хересом и Гран При Аргентины. Если с испанским треком практически всё ясно, то ситуация с проведением Гран При Аргентины очень шаткая. Скорей всего Херес останется в календаре MotoGP, так как Гран При Хереса — одно из самых популярных событий всего чемпионата. Что касается этапа в Аргентине, то там возник серьезный конфликт между Repsol и правительством страны, которое национализировало компанию YPF, принадлежащую Repsol. Испанский нефтяной гигант пригрозил, что все спонсируемые им команды и гонщики пропустят этап в Аргентине. Конечно же, Кармело Эспелета в свою очередь поддержал Repsol.
  • kimkim
  • Ким
  • 4 октября 2012 в 13:28
  • оценка: +6

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Гран При Техаса утверждено и состоится на треке «Трасса Америк»