Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Комиссия Гран При отменила правило новичка


Комиссия Гран При после заседания в Ассене решила официально отменить "правило новичка", которое ранее запрещало новобранцам гоняться за фабричные команды в первом же сезоне. С другой стороны Dorna сбалансировали правила, внеся некоторые коррективы в правила касаемо количества прототипов.

Мы детально обсуждали причины отмены правила новичка. Если вкратце, то всё дело в том, что Honda Repsol стремятся заполучить Марка Маркеса уже в следующем сезоне, поскольку в конце чемпионата MotoGP 2012 из спорта уходит Кейси Стоунер.

Что касается других изменений в правилах MotoGP, то с 1 января 2013 года каждый производитель сможет поставлять в чемпионат по четыре мотоцикла: два для фабричной команды и два для независимых команд. Также небольшие изменения были внесены в правила серии Moto3. В случае если команда превышает число допустимых двигателей, то гонщик получает штраф и стартует с пит-лейна через десять секунд после старта всего пелотона. К тому же комиссия Гран При запретила производителям прототипов MotoGP изменять диаметр цилиндров и ход поршней вплоть до сезона 2014 года. Кроме того с 1 января 2013 года начнут действовать ограничения на передаточные числа привода.

Комиссия Гран При рассматривала возможность прикрепления к гонщику одного мотоцикла и отмену запасных мотоциклов, но предложение отклонили, и это решение можно считать плюсом. Другие предложения, которые были отклонены: запрет использования цветных металлов в тормозных дисках, стандартизация колёс для всех команд.
  • kimkim
  • Ким
  • 1 июля 2012 в 22:20
  • оценка: +4

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
makw
  • makw
  • 1 июля 2012 в 23:01
Нда, хонда однако хорошо мотогп рулит)
0
ec1ipse
Что то я по поводу 4 мотоциклов не понял. 4 с заводской поддержкой(Репсол + аля Симончелли) или 4 всего? Если 4 всего, то это очередное бредовое правило, т.к. в 2013 Хонда хочет выкатить 3 заводских байка от Хонда Репсол Фактори, т.е. либо Сан-Карло(Бау) либо LCR Honda (Брадль) вне игры.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Комиссия Гран При отменила правило новичка