Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Популярность MotoGP в Италии постепенно падает


Ни для кого не секрет, что итальянская аудитория составляет огромную часть зрителей мото Гран При. Однако в ближайшем будущем популярность MotoGP в данной стране может резко снизиться, так как Dorna и Sky Italia подписали новое соглашение, которое даст Sky уникальные права на трансляцию всех гонок Гран При до конца 2014 года. Таким образом, Mediaset после 10 лет бесплатного вещания MotoGP на территории Италии остался за бортом Гран При.

Mediaset транслировали все Гран При, включая квалификации и практики, по общедоступным каналам абсолютно бесплатно. В то же время у Sky другая политика. Компания планирует показывать только восемь гонок бесплатно, а остальные этапы будут транслироваться по платным каналам, которые входят в один из самых дорогих пакетов. Sky надеются, что все 4-5 миллионов итальянцев, которые сейчас смотрят MotoGP по каналам Mediaset, подпишутся на платные пакеты, но этого никогда не будет по ряду причин: экономический кризис в стране, рост безработицы, увеличение налогов, низкая зрелищность MotoGP, отсутствие итальянцев среди лидеров, слабые выступления Валентино Росси и т.д.

С другой стороны среди минусов есть и свои плюсы. На фоне спада чемпионата MotoGP у мирового супербайка есть все шансы поднять свои рейтинги и уровень популярности. Кроме того в Италии WSBK 2013-2015 будет транслировать телекомпания Mediaset, каналы которой показываются в каждом итальянском доме. Сейчас трансляцией WSBK занимается телекомпания LA7, у которой есть доступ не во все регионы Италии, поэтому итальянская аудитория во время гонок WSBK не превышает 1.1-1.5 миллионов зрителей.
  • kimkim
  • Ким
  • 16 мая 2012 в 14:26
  • оценка: +4

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
JFR
  • JFR
  • 16 мая 2012 в 16:44
Последние гонки MotoGP подтверждают спад интереса — зрелищность минимальна, чего не скажешь о WSBK. Если только Росси не поедет быстрее на Ducati (или каком-либо другом прототипе)…
0
heimdall
По-моему, основная проблема-выступления Великого. Итальянцам очень горько смотреть на это, да простят меня болельщки ВР, позорище. Одним словом-ГЛОРЫ.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Популярность MotoGP в Италии постепенно падает