Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Рейтинги ТВ-трансляции MotoGP в Италии сильно упали


Телевизионные рейтинги ТВ-трасляции гонки MotoGP 2012 в Италии сильно упали. Виной тому может быть поздний час проведения Гран При Катара или же 12-ое место Валентино Росси на стартовой сетке.

В этом году Mediaset транслируют гонки, квалификации и практики всех трёх классов Гран При. Кроме того гонки бесплатно показываются сразу по двум разным каналам. В этом году контракт между Mediaset и Dorna истекает, и итальянский телекомпания Sky хочет выкупить права на трансляцию, хотя в свете таких событий может и передумать.

Первая гонка сезона MotoGP 2012 была довольно интересной, хотя и не такой захватывающей, как гонки младших классов Гран При: Moto2 и Moto3. Итак, поздней воскресной ночью гонку MotoGP посмотрело всего 4.830.000 итальянцев, то есть на 1.2 миллиона меньше, чем прошлогоднее Гран При (6.083.000 зрителей). Очевидно, что отсеялись все те поклонники, которые смотрели MotoGP только ради выступлений и побед Валентино Росси, не желая наблюдать за победами, например, Кейси Стоунера или Хорхе Лоренцо.

В последний раз подобная ситуация наблюдалась, когда в 2010 году Валентино Росси сломал ногу. Рейтинги напрямую зависят от участия и результатов итальянца.
  • kimkim
  • Ким
  • 10 апреля 2012 в 21:34
  • оценка: +8

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
0
Ancient
мда уж… вот она любовь народа…
0
MixTer
может за время внесезона позавтыкали посмотреть )))
+3
Pans
Нет просто многие не представляют мото Гп без Росси! и это факт )) Очень надеюсь, что слух который пошел по инету, что Росси в след году сядет на ямаху под спонсорам Coca-cola будет реальным… хочется увидеть Росси в борьбе за победы!
+1
MixTer
согласен как с первым так и с вторым предложением. а то что-то ему с дукасом не везет, может на ямашке вернется в строй. хотя все-таки надеюсь в этом году он еще себя покажет!
0
ocetp1
Мужики согласен с Вами обоими на все 100%!!! Но уж больно хочется чтобы Валька всетаки поехал на дуке. Очень нарядный тандем, яркий как Ёлочка :). А насчет рейтинга, не удивительно, Без Симо и с догоняющим Росси… итальяшки точно лучше Клан Сапрано будут смотреть.
0
MixTer
да и мне хочется что бы Вале на дукасе поехал!
+2
steal
  • steal
  • 11 апреля 2012 в 10:07
Неудачи Росси, гибель Сика… Чего еще стоило ожидать? Не удивлен совершенно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Рейтинги ТВ-трансляции MotoGP в Италии сильно упали