MotoGP
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Почему Кейси Стоунер стал чемпионом?

Почему Кейси Стоунер стал чемпионом? Конечно, он провел удивительный сезон, выиграл 9 гонок и только один раз финишировал вне подиума, и то не по своей вине — вспоминаем инцидент, когда Валентино Росси скользнул и зацепил Кейси. Но в каждой победе важны детали, и аналитики MotoGP дают их нам — Кейси Стоунер в большей половине пройденных кругов этого сезона показывал лучшее время.

Сначала года все гонщики проехали 413 кругов, из которых в 218 Кейси Стоунер показывал лучшее время (52%). Кроме того, в 91% кругов он был в лучшей тройке. Невероятная стабильность стала главным фактором успеха Стоунера, который уверенно взял титул чемпиона за две гонки до конца сезона.

• 21 октября 2011 в 14:08