Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Lady Riders
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1076 | Постов: 250

Блог для наших девочек байкерш, а куда без них ;) Информация о женском мотоспорте, мода, стиль, обмен опытом.

Lady Riders → Киара Фонтанези выиграла пятый титул WMX

Киара Фонтанези выиграла пятый титул WMX

Киара Фонтанези (Yamaha) выиграла пятый титул в чемпионате мира по женскому мотокроссу WMX. Итальянская гонщица обошла ближайшую соперницу на всего одно очко после финального этапа во Франции.

Последний этап в Вилар-Су-Эко (восточная Франция) получился весьма непростым, так как шли проливные дожди, сделавшие трассу очень грязной и мягкой. Киара Фонтанези контролировала ситуацию и оставалась в седле, выиграв первую гонку с 26-секундным преимуществом над напарницей по команде и главной соперницей в чемпионате Нэнси ван де Вен. Этого было недостаточно! Ночью прошли дожди, в результате чего организаторам пришлось сократить дистанцию трассы. Во второй гонке Ван де Вен держала титул в кармане, занимая третью позицию, но неожиданно упала, когда до финиша оставалось всего несколько кругов. В результате Киара вышла на третье место, и этого было вполне достаточно, чтобы обойти Нэнси в чемпионской гонке на одно очко. Сумасшедшая интрига с неожиданной развязкой.

Киара Фонтанези стала самой успешной пилотессой в женском мотокроссе.

Киара: «Невероятный день. Я всё еще не поняла, что произошло. Очень рада выиграть титул в этом году, поскольку он был самым тяжелым в моей карьере. В течение сезона было множество взлётов и падений. Всегда мечтала выиграть чемпионат мира. Мой первый титул всегда будет лучшим. Если бы мне предложили выбрать второй самый лучший, то чемпионский титул этого года достоин больше других. В этом году гонялись все лучшие. Тяжелая победа».

Киара Фонтанези выиграла пятый титул WMX
  • kimkim
  • Ким
  • 23 сентября 2017 в 9:16
  • 1
  • оценка: +5

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
-2
kukanow
Это было самое омерзительное зрелище года. Борьба баб в грязи с непредсказуемым концом — ну оооочень на любителя. <br Если б не метеорологи фиг бы она получила титул
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Lady Riders, Киара Фонтанези выиграла пятый титул WMX