• Читателей: 1076 | Постов: 250

Блог для наших девочек байкерш, а куда без них ;) Информация о женском мотоспорте, мода, стиль, обмен опытом.

Lady Riders → SSP300: Ана Карраско одержала историческую победу в Портимао

SSP300: Ана Карраско одержала историческую победу в Портимао

На португальском этапе чемпионата FIM World Supersport 300 произошел исторический момент. Пилотесса Ана Карраско выиграла этап в Портимао и стала первой в истории девушкой, выигравшей этап чемпионата мира.

Ана победила с большим трудом в борьбе с другими пилотами. Альфонсо Коппола (+0.053) финишировал вторым, а Марк Гарсия (+0.062) — третьим. Кстати, оба выступают на Yamaha YZF-R3, в то время как Ана пилотирует Kawasaki Ninja 300.

Ана Карраско сильно выступила в Португалия и вышла на новый уровень. 20-летняя испанка квалифицировалась на третье место, то есть впервые стартовала с первого ряда. В конце 11-круговой гонки гонщица возглавила заезд, став пятым лидером. В результате победы Ана поднялась в общем зачете с одиннадцатого на седьмое место.

«Я очень довольна результатом», — сказала Карраско. — «Хочу разделить победу со своей командой. Мы много работали и делали успехи в каждой гонке… Я очень счастлива и хотела бы поблагодарить всех членов команды, спонсоров — без них ничего бы не получилось».
  • 18 сентября 2017 в 11:34