• Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Мотокросс → Марк Кома занял третье место на Baja 500

Марк Кома занял третье место на Baja 500

Испанский гонщик Марк Кома впервые участвовал в гонке Baja 500 и по итогам финишировал на третьем месте. Партнёрами многократного победителя Дакара были мексиканец Иван Рамирес и американец Майк Браун.

В самом начале гонки Иван Рамирес разбил мотоцикл KTM. Команде пришлось на скорую руку починить его, заменить выхлоп и затем наверстать упущенное время. В свете поспешного ремонта мотоцикл работал не лучшим образом, поэтому команда смогла занять только 3-е место. Команда Kawasaki (Робби Белл, Стив Хенджвелд и Давид Пирсон) выиграли гонку, опередив на 2 минуты 28 секунд команду Honda (Коттон Удаль, Давид Камо и Тимми Вэйганд).

Марк Кома: «Я очень доволен участием, гонки в командных соревнованиях оказались действительно полезными. Изучение новых возможностей помогает гонщику стать лучше. У меня была отличная команда во всех отношениях: и с точки зрения мотоцикла, и с точки зрения персонала. После аварии у нас возникли проблемы с мотоциклом. Мы не могли рисковать, пытались сохранить покрышки и финишировать. В любом случае я доволен результатом».

Bajaj 500 — бездорожная гонка, которая в июне ежегодно проводится на полуострове Нижняя Калифорния. Существую различные классы: мотоциклы большого и малого объема, серийные машины, багги, грузовики, VW, и кастом.

Лучшие моменты Baja 500 2012:

Марк Кома занял третье место на Baja 500Марк Кома занял третье место на Baja 500
  • 6 июня 2012 в 13:19