Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Monotracer - мотоцикл с кабиной


Мотоциклы с кабиной — очень интересный концепт транспортного средства, который должен удовлетворить и водителей четырехколесных ТС, и мотоциклистов, в своей рациональности и функциональности. Мотоциклы с кабинами компании Ecomobile уже 20 лет как выпускаются. По словам владельцев этих ТС, они функциональны, забавны и надежны.

Одна швейцарская компания имела 10 таких мотоциклов в США в 1996. Эти мотоциклы смотались с Атланты в Аризону и после 3-ех недель путешествия назад вернулись все 10 без проблем и поломок.

Monotracer — более новый, перепроектированный и обновленный мотоцикл с кабиной, оснащенный двигателем от BMW K1200 мощностью 130 л.с., имеет 53л топлива на борту, максимальная скорость 248 км/ч, при оптимальной скорости 120 км/ч расход около 3,5 л на 100км. Есть кондиционер и печка. Корпус — трубчатый алюминиевый каркас, стеклянный верх, материал нижней части кевлар и углерод, соединенные эпоксидной смолой.

Вы подумаете: «А как же его удержать, чтобы он не упал, когда стоит или останавливается?». Ответ прост, есть стабилизирующие колесики, которые выставляются при низкой скорости, что автоматически управляются компьютером. Когда мотоцикл входит в поворот на большой скорости и наклоняется больше 52 градусов, то компьютер выдвигает колесико для стабилизации.

По красоте форма кузова желает быть лучше, но что делать, если разработчики пытались достигнуть максимальной аэродинамики. Monotracer стоит 52 000 евро, (73 500$), что весьма дороговато.

16 июля перед гонкой MotoGP в Брно, Чешская Республика, будет демонстрироваться мощь Monotracer’a.

Видео Monotracer:



  • BodyaBodya
  • Богдан
  • 17 июля 2009 в 21:41
  • 2
  • оценка: +5

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
0
IOpuk
По мне так не очень как-то.
+3
Osama
По мне так, если убрался то гатовь пол стоимости за пластик. ппц… А как насчет рамантики, ну там ащющение полета, ветер в лицо, ащющение скорости!?
-2
br0ziliy
Отстой ИМХО. Мотоцикл с кабиной == женщина программист. Ничо общего ни с мотоциклом, ни с машиной.
+2
Bodya
Ребята, ну зачем же так строго? Разве идея не имеет место быть?
0
Osama
Да идея давно уже избита, убрали только колесо сзади и дабавили еще 2 побокам… пусть лучше падумают насчет безопасности и предупреждения аварий с мототехникой, и чтоп доспупно было, а не за кашмарные мильярдытысячи долларофф.
0
nikadiva
почему не имеет — имеет. В музей!
0
anro
  • anro
  • 18 июля 2009 в 1:36
и кондишн там, и печка, и дождик не брызгает, и колесики-шасси раздвижные… а как же весь кайф прочувствовать от езды на моте?
+3
spamer80
Забавно, правда у стабилизирующих колес немного большеват радиус движения. В пробке есть шанс «автоматически» стукнуть колесом соседнюю машину.
+1
Tosia
Не, это уже не мотоцикл, а гибридный монстр. А с боковыми колесиками, больше похож на детский велосипед «Дружок»
+3
motorix
что бы вы не говорили — мне понравился)) но использовать его надо как зимний вариант ;)
+1
Lenok5
как на нем ездить-то…
+1
Bodya
видео посмотреть
+2
DiYamaha
как я уже говорила ранее — мотоцикл он везде мотоцикл! может я слишком строго отношусь, но не нужно ему ни крыши, ни кабины, ни дополнительные колеса привинчивать!!!
0
A-method
это хорошая идея. это просто шлем, натянутый на весь мотоцикл!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Monotracer - мотоцикл с кабиной