Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1193 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Пол Эспаргаро: «Мы заслужили победу»

Пол Эспаргаро: «Мы заслужили победу»

Пол Эспаргаро блестяще выступил в 8-часовой гонке Судзука 2016. Испанский гонщик выиграл поул-позицию для фабричной команды Yamaha, а в воскресной гонке сделал вклад в командную победу на культовой японской трассе.

В прошлом году Пол Эспаргаро вместе с Катсуюки Накасугой и Брэдли Смитом выиграл гонку и добыл первую с 1996 года победу для фабрики Ивата. Пол и Катсуюки вернулись в этом году, но вместо Смита гонялся Алекс Лоуэс. Две победы подряд! Круто! К сожалению, Пол, как и Брэдли Смит, переходит в команду KTM, поэтому в следующем году у него не будет возможности защитить корону…

Команда Yamaha лидировала на всей дистанции, кроме первых 39 кругов, на которых доминировал Риючи Кийонари. Накасуга заехал на первый пит-сто, когда у соперников Musashi RT Harc Pro Honda начались проблемы. Никки Хейден сошел с дистанции по техническим причинам. Фабричная команда Yamaha, в конечном счете, финишировал первой с более чем 2-минутным преимуществом.

«Я очень счастлив и доволен победой, рад за Алекса и Накасуга-сана, так как все мы заслужили победу», — говорит Эспаргаро. — «С самого начала мы усердно работали, чтобы выжать максимум из нашего трио. Учитывая прошлый год, результат просто удивительный. Я уверен, что Алекс добьется второй победы в следующем году».

«Я просто хочу поблагодарить всех людей Yamaha, которые поддержали нашу фантастическую команду, потому что мы — всего лишь трое гонщиков, а в команде также работают механики и другие люди.

Большое спасибо Алексу и Накасуге, они были супер сегодня. Я не могу больше говорить, просто Спасибо!»


Радость после финиша можете посмотреть на Твиттере.
  • kimkim
  • Ким
  • 1 августа 2016 в 9:32
  • оценка: +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Пол Эспаргаро: «Мы заслужили победу»