Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Результаты гонки Судзука 8 Часов 2019

Результаты гонки Судзука 8 Часов 2019

В этом году не обошлось без споров и напряженной борьбы на событии Судзука 8 Часов. На церемонии награждения команда YART получила приз победителей, но затем заводская команда Kawasaki оспорила трактование правил гоночной дирекции.

Соглашаясь с точкой зрений команды Kawasaki федерация FIM приняла решение, что за результаты гонки, которая была остановлена красными флагами, должны браться результаты последнего успешного круга, на котором команда KRT лидировал с солидным преимуществом.

Ситуация получилась очень запутанной. Гоночная дирекция присудила победу YART, поскольку участник на Kawasaki не сумел вернуться в боксы в течение пяти отведенных для этого минут. Зеленую команду признали как сошедшую с дистанции. Всё началось за два круга до конца. У команды SERT (Suzuki) взорвался мотор, из которого масло разлилось на трассу. Ситуация ухудшилась, когда начался дождь, и масло растеклось по асфальту.

В столь непростых условиях лидировавший Джонатан Рей (Kawasaki) потерял управление и упал, что привело к остановке гонки и появлению красных флагов.

Рей не смог вернуться на пит-лейн в течение пяти минут. По правилам все финишировавшие участники должны следовать такому регламенту, чтобы подтвердить своё завершение гонки. В федерации FIM отметили, что это правило не относится к красным флагам, поэтому не может применяться в этой ситуации.

Итак, команда Kawasaki победила, а YART заняла второе место.

Результаты гонки Судзука 8 Часов 2019
  • kimkim
  • Ким
  • 29 июля 2019 в 8:12
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
vovkvalki
А почему Судзука а не Сузука?
0
kim
Трасса так называется.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Результаты гонки Судзука 8 Часов 2019