• Читателей: 1195 | Постов: 2718

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Результаты SIC Day 2015

Результаты SIC Day 2015

В прошедшие выходные состоялось интересное и важное мотособытие SIC Day 2015, которое организовали на трассе Мизано им. Марко Симончелли. Мы уже писали о результатах субботы, а теперь давайте подведём итоги воскресенья.

Стоит сразу отметить, что шоу получилось отличным, поэтому его посетила солидная аудитория. В этом году организаторы решили немного сменить формат, выбрав категорию флэт-трек вместо супермото. Дело в том, что именно флэт-трек набирает популярность в южных регионах Европы, поэтому выбор вполне логичен.

Томас Шарейр (чемпион мира по супермото) постепенно адаптировался к трассе и мотоциклу, то есть к финалу вышел на уровень лидеров. По итогам воскресенья он, в конечном счете, одержал победу, в то время как Андреа Довициозо занял второе место. Последнее место на подиуме завоевал 12-кратный итальянский чемпион Иван Лаццарини, который гонялся с большим азартом. Четвертую строчку занял австрийский гонщик категории супермото Лукаш Холлбахер, который выиграл субботние гонки. Пятое место осталось за Маттиа Паццини (Moto2).

Шоу SIC Day 2015 не ограничивалось мотоциклами… были автомобили, проводились ралличный гонки, гонки на картах, дрифт-шоу и выставки.