Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Недавние мото аварии 28-30 мая (видео)

29 мая, перекресток проспекта Ленина и улицы Воровского, Челябинск. Водитель Uber на Kia сбил инспектора ДПС на мотоцикле. Не понятно, как можно было не заметить?! Хорошо, что никто не пострадал.


30 мая, 17:13, перекресток Гагарина — Ленина, Липецк. Левый поворот… снова. Мотоциклист врезался в поворачивающий автомобиль ВАЗ 2112. В результате столкновения байкер вылетел из седла и перелетел через авто. Его доставили в больницу с травмами.


Автомобилист решил перестроится без поворотника…


28 мая, проспект Октября, Ярославль. Автомобилистка на Honda Crosstour столкнулась с мотоциклом Honda, пилот которого потерял управление и упал из-за неожиданного перестроения авто. Байкера доставили в больницу.
  • kimkim
  • Ким
  • 31 мая 2019 в 9:56
  • ?

Комментарии (50)

RSS свернуть / развернуть
+9
norad
В последнем видео фигня какая то. Сам себя по сути подставил, скажут в итоге сам дурак, раз упал и чини себя с мопедом за свой счет. Упал на ровном месте, кросстур он же вроде дофига крутой по части технологий и электроники, как на таком упасть я не представляю, если только не отключил абс (не знаю, отключаемая или нет).
А Киму выразим наше огромное спасибо за такие подборки видео.
+7
Sua
Авто Хонда Кростур, а мот просто Хонда
0
norad
Лол, я то уже решил что выфер кросстурер.
0
Flashbander
Это автомобиль хонда кросстур. Про модель мота неизвестно.
+1
TovarischChe
Да это мега-противные ситуации, когда из стоящего ряда машина решает быстро переметнуться в соседний. Без поворотника, просто в последний момент. Мотоцикл обычно попадает в слепую зону, либо водитель просто пытается «проскочить». Мотоциклиста жаль, перенервничал.
0
sansay1210
Та ситуация, которую ты описал, действительно неприятная, но это не про случай на видео. Машина ехала очень медленно.
+3
Riccoshet
При подъезде к светофору и к пробке, нужно быть к этому готовым. Когда все встанет, только тогда лезть в междурядье, если поворот направо, смещаться к правому краю, палец держать на сигнале. Скорость минимальная.
+1
TovarischChe
Да я сам-то в курсе, и тоже стараюсь объезжать по максимальной дуге, но сути проблемы это не меняет.
+1
gso
в последнем видео не автомобилистка столкнулась
а дурак на мопеде упал и столкнулся с ней
было видно что машина в тупке и вот вот разродится на маневр ( поворот) но нет же — вправа решительно едем!
+1
sansay1210
могу ошибаться, но судя по всему, зажатый передний тормоз и попытка моневрировать.

А вообще ситуация читалась очень за долго:
1. Впереди ряд из машин
2. Справа свободно
2. Авто прижималось к правой стороне полосы

Чувак на моте ни ситуацию не прочитал, ни навыков вождения не имеет.
-14
arahmid
1. Господин ДПС настолько себя важным ощутил, что забил вообще на контроль ситуации, скорость то небольшая была, можно было среагировать и затормозить.
2. Скорость, плюс провтыкал и начал поздно тормозить.
3. Водятель конечно плохой человек, поворотник не включил. Но если представить как он ехал и думал: Едет вечером не спеша уставший по левой полосе, тут его справа мот обходит, тааак летают хрусты, перестроюсь я от греха подальше вправо, пусть по левой полосе в закат улетают гонщеки. То он и благое дело в итоге совершить хотел получается, освободить дорогу для пилотов быстролетов.
4. Тут и раздумывать нечего, новичок, пережал тормоз. Причем возможно причиной торможения было не машина перестраивающаяся, она еле еле вылазила, и не блокировала путь мотоциклу, а огромное пятно на асфальте, может это лужа, а может яма, или ямочный ремонт с перепадом высоты асфальта. В любом случае скорость не соответствующая навыкам владения байка.
0
Gluk
мне кажется в 2 не шибко быстро ехал — просто провтыкал маневр
+10
gso
ничего что дебил на убере летел уже на тупо красный который горел пару секунд?
+16
DegenerateCo
Чувак считает себя крутым экспертом по мотоавариям, не мешай ему :)
+1
arahmid
В ПДД есть определение завершение маневра на красный, тут можно поспорить с тем на красный выехал он, или завершал маневр. Это только смотреть камеру с обратной стороны дороги, чтоб видеть и светофор и машину.
С другой стороны, лучше остаться живым и целым, чем правым и мертвым. К сожалению в России культура вождения, соблюдение правил далеко от идеала. И это надо учитывать тоже, при езде по ДОПам.

А самое интересное и веселое, когда типчик на мотоцикле с замазанным номером отсекает по городу 100-150, возможно и без прав, щемится в междурядье и считает что это нормально. А если коробочник поворотник не включил, встречку не пропустил или не дай боже на перекресток выехал на мигающий желтый, этот типчик возмущается до глубины души: Снести зеркала, отмудахать водилу, и вообще сжечь его повозку.
Как то лицемерно выглядит, правда?
+2
Ryzh
А если номера чистые, скорость в пределах потока и пдд, да и то же междурядье без помех и опасности для окружающих, тогда отмудохать можно уже? Или хотя бы сжечь, а на крайняк — повозмущаться? )
+3
norad
Да, определение есть. И называется такое действо нарушение. Это я про завершение маневра на крайсный или даже на желтый.
-4
arahmid
Вы прежде чем писать, ПДД хоть почитайте. Напоминает мне одного товарища на газели, на днях остановился и подошел мне высказывать почему я его по правой полосе обогнал. Начинаю объяснять что есть обгон, а есть опережение, и как при отсутствии разметки транспортное средство выбирает полосу для движения, а он стоит и смотрит на меня и талдычит слева обгонять нельзя. Человек на газели ездит по городу, и даже не знает элементарных правил, еще и других поучивать пытается.

Специально для вас, из книжки ПДД 2019 год:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16 ), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
+4
doloto
В данному случае, та 99.999999%, что горел уже желты или красны, а разрешающим является только зеленый.
Поток тронулся спокойно, они все на красный поперли, что ли?
+2
norad
Иду с козырей.
Я, тащемта, правила отлично знаю. А езда на красный это все равно езда на красный, что является нарушением, так же как и желтый, только если надо применять экстренное торможение можно проехать.
Если вы завершаете на красный, то вам вопрос, нахера вы туда полезли, коли уже горел желтый как минимум, а?
Будете и дальше трактовать по-своему, можете попасть людям, которые просто оформят без разговоров и слушать не будут. Судья, кстати, скорее всего тоже пропустит мимо ушей.
+3
rz155
Помимо перечисленных пунктов, в ПДД есть еще раздел 6 (Сигналы светофора и регулировщика), а именно п. 6.2 и 6.14. Настоятельно рекомендую вдумчиво изучить еще и их.
А также осознать, что когда для встречного потока (того, где мотобат) горит зеленый сигнал, то для поворачивающего таксиста горит ярко-красный, на который он, собственно и выезжал на перекресток. А если еще и внимательно посмотреть видео, то станет ясно, что и машина перед ним (Мини?) выехала также на красный, просто она успела проскочить.
+6
Motorbeard
Для начала усвойте, что запрещается вообще въезжать на перекресток, если не уверен, что сможешь закончить маневр до переключения на запрещающий сигнал светофора...
Это просто у нас лезут до упора на перекресток, чтобы проехать потом «завершить маневр».
По хорошемУ, он вообще не должен был там быть
+3
gso
первый раз ты что то нормальное сказал
+1
JONES
Если тебе наперерез летит машина на красный, ты продолжишь спокойно ехать? От того, что ты прав на дороге, машина, едущая в тебя, никуда не исчезнет.Она тебя собьет, если ты не предпримешь действий!!! Или зеленый свет светофора отключает мозги с навыки торможения? Хватит уже бред писать.
+1
JONES
Сразу видно, кто ездит а кто нет. От того, что ты прав на дороге, машина, едущая в тебя, никуда не исчезнет.Она тебя собьет, если ты не предпримешь действий!!! Или зеленый свет светофора отключает мозги с навыки торможения?
+6
Sua
  • Sua
  • 31 мая 2019 в 10:19
На первом видео батовец мог бы и посмотреть направо-налево. перед ним ведь один летун пролетел. Очевидно что и второй может быть.
На втором видео — вроде дистанция была большая. Как-то слабо тормозил мотоциклист. С дивана кажется, что и объехать можно было
Третье — еще одна классика. Оба хороши. один наваливал справа, второй — баран незрячий
На тоже ситуация стандартная. Очевидно, что из длинного хвоста, кто-то захочет перестроится в более короткий. Мотоциклист должен был быть готов к этому. Ну и справа полоса была
+15
TovarischChe
Не понимаю, какие претензии к мотобатовцу с первого видео. Он поехал на зеленый, смотрел вперед, где намечалась пробка. А Уберовец начала поворот из среднего ряда, причем даже его перестроение уже было на запрещающий сигнал, что уж говорить про сам поворот. Черный хэтч перед ним тоже нарушил, но он видимо надеялся на желтый проскочить.
В итоге защита от дурака (на черной машине) у мотобатовца сработала, а защита от долбо*** — нет.
0
gso
я как понимаю дебил на убере хотел проскочить между мотобатовцев в динамике рассчитав скорость пролета
а мотобатовец тормознул и он ему снес заднее колесо
+3
TovarischChe
Чтобы успеть проскочить при начавшем движение встречном потоке надо ехать на Феррари, а не на Рио
0
gso
необязательно
достаточно стабильного потока и хоть на велосипеде можно рассчитать
фокус в том что батовец тормознул от первого дебила
и расчеты второго дебила пошли крахом
-27
erynrandir
Не суметь на подножку поставить, вот это мастерство
+21
gso
какая подножка бежали спасать товарища — мастер диванный подножник профессионал тоже блин
+11
aperturer
Я посмотрю, как ты аккуратно поставишь на подножку мотоцикл, когда впереди сбивают твоего товарища. Жизнь человека дороже железа.
+12
norad
А чего такого, на дугу положил и норм. В экстренных случаях отличный вариант.
0
bacha
Более того в штатах и европах, полицейские на мото, часто при задержаниях или дтп бросают моты на дуги, а не на подножку ставят. Судя по видео на ютуб.
+4
Michael13
В последних двух видео реакция у мотоциклистов просто адская. Если там от каждого перестроения без поворотников страдать, никакого здоровья не хватит.
+1
DegenerateCo
Большинство претензий к первому видео, очевидно, из-за того, что участник ДТП ДПСник.
-7
arahmid
Причем тут ДПСник. Элементарно включите мозг и подумайте, вот трогаетесь вы на зеленый, перед вами пролетает в поворот авто, что любой здравомыслящий байкер сделает? Притормозит, и посмотрит туда откуда вылетела машина. Вдруг там еще кто летит следом. Здесь же, инспектор даже не удосужился голову повернуть не говоря уже о притормозить.
+3
Rogue2000
Предпоследний уже ехал на красный, обычно так проскакивают самые отчаянные и наглые. Но сложно ожидать, что кто-то будет лететь когда ему уже горел красный пару сек — это пздц какой-то. Это надо быть каким-то ненормальным. Еще и лететь в толпу ментов
+2
arahmid
Вы наверно не были в Ростове или Краснодаре, не говоря уж о еще о более интересных республиках Кавказа. Интересно было б послушать ваше мнение о дорожном движении в данных местах.
+2
doloto
о манере вождения в тех краях у меня одни междометия
+4
arahmid
Специально заснял для вас, вот буквально пару часов назад. Открутил бы с светофора, смотрел бы как тот ДПС, лежал б сейчас в больничке или уже в морге.
0
JONES
На последнем видео какой то рак на мотоцикле. У него справа 4 метра дороги, объезжай не хочу. Но он увидел как впереди в 10 метрах авто дернулось и мозг парализовало… Как таких на дорогу выпускают?
+3
niner
2,3,4 — ситуаций можно было избежать, если двигаться спокойно без превышений. Почему то складывается стереотипное мнение о «мотобратьях» на пластиковых мотах.
0
Vercon
В 1 видео на этом же перекрестке лет 5 назад Х5 вместо мотобата был, а на красный повернул круизер. Х5 так же стартанул на зеленый, водитель круизера все. Там бы стрелку выключать вместе с основной секцией, ибо втыкают многие ее выключение, т.к. основной поток продолжает ехать прямо.
0
spacewalker
На 3 видео мотоциклист сам перестраивался… Так что если видео ушло ДПСу — виновником будет мотоциклист за несоблюдение дистанции.
+1
spacewalker
Смотрю, 3 видео выпили
0
MaxX59
По первому видео я в упор не вижу, что таксист на красный пролетел. Почему такое мнение? Что я не увидел? С его стороны, к сожалению, видео нет. Там, подозреваю, должна быть стрелка, которой я так же не заметил. А коль так — то, здесь отчетливо видно нарушение п.13.4 ПДД:
При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
+1
Norsceman
Потому что вы не в Челябинске живете. На данном перекрестке если с этой стороны горит «зеленый», то с той уже как секунд пять не горит стрелка поворота налево.
0
MaxX59
Ок, разъяснил. Спасибо
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Недавние мото аварии 28-30 мая (видео)