Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Трагическая авария в Рузаевке (5 мая, видео)


5 мая в примерно 18 часов по местному времени случилась трагическая авария на улице Строительной в Рузаевке, Республика Мордовия. 46-летний мотоциклист на Kawasaki ехал с 19-летней дочкой.

Во время обгона мотоциклист по касательной столкнулся с автомобилем Chevrolet Captiva, которым управлял 39-летний мужчина, и затем на полной скорости влетел в автомобиль, который выезжал с АЗС. Мотоциклист умер в больнице, а девушка находится в реанимации.

В СМИ пишут, что у байкера были проблемы с регистрацией мотоцикла и отсутствовал полис ОСАГО. Кроме того, местные сотрудники ДПС выяснили, что на участке дороги, где случилась авария, не хватало дорожной разметки и знака, который запрещает поворот налево.

  • kimkim
  • Ким
  • 7 мая 2019 в 7:42
  • ?

Комментарии (89)

RSS свернуть / развернуть
+15
FMLka
Ну не надо вам по узеньким дорожкам так быстро ездить. НЕ НАДО. А если кажется, что именно вам надо, то это видео доказывает — НЕ НАДО! Дочурке теперь в лучшем случае вместо собственного мотоцикла достанется подорванное здоровье, металлолом и долг на ремонт автомобилей.
здесь был ататат

+1
alxxsssar
если знака запрещающего не было, то получается поворот разрегшен? И авто даже еще не ехал, а стоял пропускал. Куда байкер гнал, вообще непонятно.
здесь был ататат

+3
alxxsssar
Понял, это Вы про шевика. Я то думал про ниссан сказано было. Тогда получается два дятла на дороге.
здесь был ататат

+1
alxxsssar
там по моему обычная двухполоска совсем без разметки. Много таких улиц видел
здесь был ататат

0
alxxsssar
Подозреваю там как обычно 3-метровая полоса + около метра асфальтовой обочины тоже без разметки.
здесь был ататат

+1
alxxsssar
Колеса на разметке уже низзя, встречка. Меня как то чуть прав не лишили за то что наехал левыми колесами при обгоне на сплошную разметку.
здесь был ататат

0
alxxsssar
Вот именно про выезд на линию разметки (сплошную) и речь. Хотя в сабже разметки нет, тут же вроде водители полосы должны сами определять
здесь был ататат

+1
alxxsssar
Даже гадать не буду. Просто разметки нет — п. 9.1 ПДД — полосы определяет водитель.
здесь был ататат

0
alxxsssar
Кто с этим спорил? речь о том что даже при повороте налево не стоит заезжать на разметку (если она есть).
+15
JohnAl
Поворотник как то повлиял бы на скорость мотоцикла? Или есть сомнения, что струячить с такой скоростью мимо выезда с заправки с обгоном авто — это немного… неправильно?
здесь был ататат

+6
JohnAl
Ну т.е. все остальные условия к обгону и превышению скорости прям располагают?
здесь был ататат

-2
JohnAl
Куда уж мне, в иксперды. На видео ж ничего не видно. И ну да, 50 метров за две секунды — это ни о чем, конечно…
здесь был ататат

+14
AlexMorpheus
Не гони на ГАВа, он дело говорит.
здесь был ататат

+6
AlexMorpheus
Чувак ты в адеквате или как?
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+12
kim
Давай без оскорблений и матов, не хочу доставать сегодня банхаммер.
Всегда можно выразить несогласие в нормальной форме, не нужно опускать до оскорблений — это некоструктивно.
+1
Driniog
А чего было то?
здесь был ататат

+8
norad
А толку теперь что он прав? В меня вчера тоже с правой стороны въехали, только мне нихрена не было так как успел стормозить до минимальной скорости и мопед покоцан по минималке, самое дорогое это дуги на замену.
здесь был ататат

+3
Serjio
А FMLka и не винит никого! Он намекает на то, что гонять не нужно на таких дорогах, и обгонять в таких местах.
+1
Spelli
Обгон на перекрёстке. ПДД.
+3
DegenerateCo
Т.е. потеря отца это меньшее из зол? Окай…
+11
alxxsssar
Вот зачем так ездить в 46 лет? Куда уже спешить. Тут на машине дочку везешь, так в 2 раза медленнее обычного едешь, а тут…
-19
Ktdf
Опасно это, в два раза медленнее потока машин ехать — так ведь какой-нибудь Камаз не успеет затормозить.
И да, после 46 лет жизни нет. Глубокий старик с плохими рефлексами, реакцией, умственными способностями. Такому только в инвалидное кресло, а не на мотоцикл.
+8
Robus59
Ну тебе то это не грозит))) Не парься)))
+3
alxxsssar
ээээ спасибо. Мне 45. что пора заворачиваться в простыню и ползти на кладбище?
+7
Robus59
Брат, не забивай голову бредом умалишенных))
Бери с меня пример. Мне 60, думаю, годков 20-ть ещё покатать, а потом уж на диван, в тапочки ссать))))
0
alxxsssar
Да я не переживаю. Просто забавный зверек.
0
Ktdf
В этом топике один человек в здравом уме и твердой памяти, который пытается вас заблудших, наставить на путь истинный, это —
tkaga. Но что-то у него не очень получается, заминусовали парня неадекваты.
здесь был ататат

+3
norad
Вы слишком остро реагируете на кармадрочерство. Похоже на когнитивное искажение оправдание после покупки, то бишь заминусили, ну и пох, мне эти ваши плюсцы не слишком надо.
-3
Ktdf
А я пока раздумываю, последовать ли советам местных гуру и пересесть на велосипед. Про кладбище, аналитеги, вроде, не пейсали ничего.
здесь был ататат

-1
smmikhailov
сейчас конечно многие не согласятся, но при всей моей любви к мотоциклам и всего что с ними связанно, это последнее из того, что я желал бы привить своей дочке. На папу пусть смотрит, папа байкер, все дела… Но если ребёнок захочет сесть на мотоцикл, то это скорее меня расстроит. В жизни, сейчас, очень много интересного и КРУТОГО и без мотоциклов. Постараюсь своему ребёнку это не только объяснить но и показать, попробовать и чему то научить. В заключении, сесть на мотоцикл с дочкой и поехать вместе куда либо — наверное вообще где-то за гранью добра и зла. Но, тут, наверняка мало кто со мной согласиться)
0
JohnAl
Я детей в школу вожу. Старшего лет 5 возил, теперь младшую, четвертый год что ли. Всего шугаюсь, еду намного медленнее обычного. Желания водить мотики у детей не появилось. Ибо все 'прелести' типа жары и дождей испытали, а адреналинить папа не даёт )
+6
MikeNN
не лучше ли при наличии мотоинтереса у дочери или у сына — привить и контролировать полное соблюдение правил выживания на дороге, научить правильно выбирать скорость на каждом участке и в каждой ситуации, и быть спокойным, что ребенок действительно научился ездить?

Понимаю, что естественно бывают ситуации и курицы люди от которых застраховать и застраховаться невозможно. Но ведь дорога на то и дорога, хоть на мотоцикле ты едешь, хоть на мопеде, хоть на автомобиле. Я за максимальную подготовку детей к российской дороге кароч, всё равно им по ней ездить в будущем.
0
smmikhailov
Я не спорю, про подготовку и т.д. Но всё же, предпочитаю, чтоб ребёнок выбрал авто. А уже водить авто научу, со всеми возможными исключениями, для наших реалий. Ну постараюсь, а там как пойдёт.
здесь был ататат

-1
smmikhailov
Так речь не про запреты. Запрещать и доказывать с соплями и пеной изо рта — смысла нет, это не работает. Я про то, что если ребёнок выберет мотоцикл — скорее я расстроюсь, чем обрадуюсь этому. Задать направление я попробую, а получится это или нет, вопрос вторичный. Но попробовать надо. А если вдруг выберет то что мне не по нраву, детям это очень свойственно делать, то буду стараться минимизировать риски и научить/объяснить по максимуму.
Да и изначально не пытался выдать своё желание и видение ситуации за истину, просто описал «чего бы хотелось мне». Декларировать громко не собирался, если это так выглядело, прошу простить и понять)
0
MikeNN
У каждого из нас в определенный момент был выбор: садиться на мотоцикл, либо нет. Мы свой выбор сделали. О нём не жалеем. Ребенок тоже имеет право сделать такой выбор. Захочет уж он/она этого или нет — дело сугубо личное. Не стоит забывать и о том, что ребенок может захотеть и пассажиром на мотоцикле прокатиться в определенной ситуации.

Поэтому прокачивать навыки безопасного вождения (пребывания на) мотоцикла(е) нужно детям обязательно. Равно как и навыки управления автомобилем, нахождении в автомобиле на дороге, размещении этого автомобиля/мотоцикла на полосе, отсутствии телефона в руке с инстаграмом или другими соц.сетями, поведение в пробке и т.п.

а если просто запретить ребенку чем-либо заниматься, например приближаться к мотоциклу, — то обязательно случиться обратное и тогда все эти дорожные уроки ребенок будет постигать сам. Удачно это будет или нет — снизиться ли от этого вероятность аварии?! Думаю нет.
+3
MikeNN
Любой человек, который водит мотоцикл — при управлении автомобилем ведет себя гораздо порядочнее, безопаснее и вежливее, чем автомобилисты без мотоопыта
0
Sheff_777
У нас по хорошему мотоциклистов без автоопыта на дороги выпускать нельзя.
+4
MikeNN
С автоопытом конечно увереннее мотоциклисты ездят и ведут себя на дороге, но согласиться с таким утверждением не могу
+2
Driniog
И что, прикажете специально машину покупать?
-1
DelelKrs
А на авто как-будто нельзя разбиться? На авто % легатальных дтп поменьше, но все равно это сотни тысяч в год, по всему миру. Можно вообще тупо стоять на остановке, ждать транспорта, и поймать наркошу/пьяного, который неожиданно прилетит. Никогда не узнаешь, как, где и когда ты умрешь, поэтому надо делать все что хочется, но не повышать шансы на неблагоприятный исход, своим поведением.
-1
Olchik
А я соглашусь. Дочь взрослая уже, посматривает на мотоциклы, и меня это расстраивает. Ну ладно я больная, это уже не вылечить, а чтоб дочь садилась на мот, не хочу.
+1
Ivan44
так на трек её, у вас там трек зачётный — дешево и сердито. а вот москали совсем зажрались в этом году — трек-дни на mrw как крыло от самолета по цене(((
-1
Olchik
Трек не панацея от происшествия на ДОП. На ДОП необходимо не только уметь закладывать мотоцикл, но и грамотно читать обстановку.
Мы с ней договорились, что если сядет на мотоцикл, то как минимум после 3-летнего опыта на автомобиле.
0
Robus59
«Ну ладно я больная, это уже не вылечить, а чтоб дочь садилась на мот, не хочу»
Оль, да ты вспомни как радовались твои родители когда ты села на мот )) Ну, прямо в восторге были...))) Нет? А почему? ;)
-1
Robus59
Я это к чему. Сыночка мой, не взирая на мои нехотелки, тоже в том году захотел стать байкером))) Притащил откуда-то полудохлого бандита. Ну, что делать, подладил я его, поставил на ход. И понеслись пятаки на асфальте, бёрнаут перед девочками… Хорошо хоть, что бандос был истощенный. Короче стебанулся он на нем пару раз на асфальт, покорябал себе локотки до крови, да боковину себе подрихтовал, хорошо без переломов обошлось и решил, что мототема ему не зашла))) И слава тебе Господи!)))
Остатки мота слил своим кентам, ездит на велике, да на моей тачке иной раз свою мамашу возит на шопенг))) И это хорошо. Для нашей семейки достаточно одного больного придурка)))
-1
Olchik
До сих пор рады))
Но если дочь сядет на мот в том возрасте, в котором села я, меня вполне устроит))
0
Robus59
Хорошо, когда детки слушаются своих родителей. А вот мои, говорил им малым, что ток бьет больно, не верили, пока не попробовали))) Поэтому и бандита делал, что бы ехал в полсилы. Упал, проникся, завязал с темой))) А если бы эрадин в расцвете сил, давно бы косточки побелели)))
0
wladi4
почему у меня вместо видео всегда черный прямоугольник? во всех подобных постах Кима причем…
здесь был ататат

0
alxxsssar
Флэш свежий?
0
aperturer
Может из Германии не показывается Вконтакте?
0
QashdelAK
Может из Германии не показывается Вконтакте?

Показывает.
Надо плеер обновить
0
norad
Флэш же умер, разве нет?
0
kim
В ВК, кажется, нет:)
0
wladi4
да, плеер обновил, хотя и так везде работало, кроме как здесь. Все равно не пашет :/
0
aperturer
Ты случайно не через украинский прокси в сеть ходишь? Там вроде ВК заблочили.
0
wladi4
да у меня и без прокси вк нормально работает) и все там показывает) тытруба тоже здесь отображается нормально… не знаю в чем проблема)
0
catch
мне помогает открыть в другом браузере, в хроме такая же ерунда
0
wladi4
ни хроме ни в опере не работает :)
0
Sniff
У меня в хроме черный квадрат, а ослик говорит что без джавы и кукисов не покажет, хотя и то и то включено

Может, и не надо это видео смотреть
+3
shoggoth
Мое не шибко хорошее зрение подсказывает, что автомобилист начал поворачивать с выездом на полосу встречного движения. По правилам он должен был в своей полосе, в крайнем левом положении, выехать на середину перекрестка, и уже оттуда поворачивать, а не заранее резать поворот. Тогда бы он и скорость естественным образом снизил, у самого бы было время оглядеться, и сюрпризом ни для кого не стал, и у мотоциклиста не возникло бы желания его обгонять/опережать слева. И таких резальщиков поворотов только в моем городе за сезон встречаю сотни, десятки остаются в сводках происшествий.
+3
HotGuy
Аварию явно спровоцировал белый авто, который решил заехать на заправку по диагонали. А мотоциклист ехал быстрее, чем успел затормозить — это и привело к печальным последствиям… Соболезную родственникам, желаю выздоровления второму номеру
0
Rogue2000
Это трасса М5 с дурацким кольцом? Я там чуть не вылетел на скорости. Ехал очень долго и от монотонной езды глаз замылился. Дурацкое место
+2
Ivan44
46 лет…
как бы мозги к этому возрасту уже подкисают и немного не для спортов (профессиональные гонщики motogp и iom) не в счет.
и для обычного дяди на излете пятого десятка пыжится на спорте как-то не красиво. царство небесное ему конечно, но тем не менее…
+6
Robus59
Так и на тихоходном круизере ничего не мешает на пятом десятке отжигать на все деньги. На мой взгляд причина в головном тормозе. Да-да, тормозе который в голове…
0
Driniog
Небесно-пафосный выражает вам одобрение)
0
AlexeyMozj
но-но!)))мне 47 и я не собираюсь окончательно пересаживаться на Харлей, но скорость уже не манит конечно.Надо иметь просто мозги на месте, которых может и в 60 не быть и в 25.Девку жаль ..., а паренька не очень…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Трагическая авария в Рузаевке (5 мая, видео)