Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Фатальная авария в Новочеркасске (видео)


6 августа, Новочеркасск. Мотоциклист на Yamaha врезался в поворачивающий налево бетоносмеситель МАЗ и погиб на месте происшествия. Трагический инцидент. Наши соболезнования родным и близким.

  • kimkim
  • Ким
  • 7 августа 2018 в 12:31
  • оценка: +1

Комментарии (37)

RSS свернуть / развернуть
+13
snowman
писец, мазист ваще конченый. расстояния для поворота не было, что мот, что тачка в тиски тормозили
+6
ALEX_26
Мазист, безусловно, баран. Но не стОит также забывать о том, что нужно сбросить скорость перед перекрёстком. Особенно, если некем прикрыться.
+8
chuiko
перед перекрестком, когда вы едете вместе с машиной, вы в правом ряду, машина в левом, а со встречки собирается поворачивать маз?
Падать не стоило. Но такого маневра от маза ожидать не будешь… Думать будешь — ну он же меня видит… и машину видит, что рядом со мной… наверное надо проехать, и после меня он повернет…
+2
ALEX_26
Так для этого и нужно скорость сбросить, если вдруг мазисту моча в голову стукнет повернуть. Про «падать не стоило» даже писать не стал, это и так понятно, перепугался видимо и передний тормоз пережал. Даже если бы и не упал, касание всё равно было бы, мне кажется. Только последствия могли бы быть не фатальными.
+11
spacewalker
Ошибкой было опережать авто перед перекрестком. Зафурой тоже мог стоять кто-то. Если видимость ограничена и ты не контрролируешь ситуацию на расстояние своего торможения -СБРАСЫВАЙ СКОРОСТЬ. а не рассуждай должен тебя пропустить или не должен. Прежде всего ТЫ, юзернейм, не справишься с нештатной ситуацией… А вина остальных тебя должна переживать в 10 очередь. НА похоронах рассказ о виновности какого-то дятла будет слабым утешением. А люди ошибаются. Все. Кто-то кого-то не замечает Кто-то выбирает неправильный скоростной режим, выводя себя в безответственность и сбрасывая свою часть ответственности на остальных. Детсад заканчивается гораздо раньше того времени, когда можно за руль МехТС
0
Kali160782
Там жопный перекресток, выезду с двух сторон, переход, остановка. Там очень часто бьются.
+1
rpomo4
Очень сильно не повезло. Если бы не укатился прямо под колеса миксера, то может остался бы жив… Ужасная авария.
0
Topepo
Мотоциклист выскочил из-за Камри, по крайней мере я так на видео увидел. Сумерки — самое опасное время, так как наши глаза видят в них гораздо хуже чем в темноте. А Кари тормозило только потому, что перед ней уже летел на боку мотоциклист. Так что МАЗ вполне нормально поворачивал, такое сплошь и рядом на левых поворотах на нерегулируемыъх перекрестках — ждать можно до посинения.
+1
Potemkin
Машина оттормаживалась так, что аж в юз пошла, и начала это делать порядочно до того, как мотоцикл лег на бок, внимательно смотрите видео
+9
spacewalker
В юз машина пошла потмоу что водитель камри понял, что будет замес.
+3
_Tim_
На авто водитель внимательный, спрогнозировал замес и начал заранее оттормаживаться, чтобы в него не приехать.
+3
i_am
  • i_am
  • 7 августа 2018 в 16:00
«Ооо, вот тебе и мотоцикл!» — WTF?! Вот тебе и самосвал/мешалка/грузовик
+2
spacewalker
Типичная мотоавария. Водитель ориентируется по автомобилю в момент начала поворпота смотрит в сторону выезда. в это время встречный автомобиль опережает мотоциклист и влетает в поворачивающего… А виноваты всегда автомобилисты..Если вы не умеете читать дор. обстановку игнорируете других участников ДД, находясь в воем «приориете», как в непробиваемой капсуле, однажды вы находите «свой» миксер, фуру, такси, и тд.
0
Ros691
Как думаете дальний свет и дополнительный свет на мото, яркая жилетка смогли бы как-то помочь мотоциклисту в данном случае?
0
Gluk
Думается мне фары мота слились с фарой авто. Мазист просто на пролом поехал, подумав, что расстояния хватит
+4
Win
  • Win
  • 7 августа 2018 в 17:11
Безотносительно правого и виноватого, камазист тут пойдёт под суд без вариантов.
Мотоциклист от испуга слишком сильно жамкнул тормоз и завалил мотоцикл, который его и впечатал в колесо. АБС в данной ситуации позволила бы спокойно оттормозиться, если не до нуля, так то гораздо более безопасной скорости, чем жопой по асфальту. Собсвенно, именно в таких случаях АБС и полезна, я только ради этого «внезапного п… а» в своё время и поменял мот на абс-ный.
-5
MAD
ABS увеличивает тормозной путь. Это страховка не более, учиться тормозить до автоматизма всё равно надо.
+6
Last_Imba
А отсутствие АБС частенько отправляет на тот свет. Зато тормозной путь короткий.
+2
Win
тормозной путь короче в «идеальных условиях» — при идеальном покрытии и торможении обоими колёсами «на грани срыва», при внезапном развороте организовать такие условия практически нереально, поэтому в 99.9% случаев внезапного торможения в реальности с АБС тормозной путь будет короче. Адреналин, он штука такая, несколько огрубляет ощущения и не позволяет тонко управлять режимом торможения.
0
MAD
Есть мышечная память, тренируется многократными повторениями. Если человек по сто раз на дню тренировал правильное торможение то и блокировка колёс для него не будет неожиданностью и мотоцикл не завалит так-как всё произойдёт на автомате. В этом и вся суть контр аварийного вождения как авто так и мото.
+1
Win
да можно конечно по 100 раз на дню тренировать внезапное экстренное торможение, падать, вставать, снова тренировать, (а как, кстати сымитировать «внезапность» — адреналин вколоть?) но большинство людей хотят просто ездить, а не тренироваться постоянно.
+1
MAD
Я посмотрев этот ролик и этого парня которого мне очень жаль, понял что не зря езжу в начале мотосезона на площадку и тренирую свою мышечную память. Уже не раз убедился какая это полезная вещь когда руки и пальцы сами на уровне рефлексов как надо давят лапку, ручку тормозов. Всегда при экстренных ситуациях был страх и паника, но руки помнят и делают как надо.
+1
MAD
А всё остальное уже от мотоциклиста зависит, надо ему не надо. Только всегда настаёт тот самый момент, в котором например я лишился тазобедренного сустава.
0
Siver
Зависит от покрытия.Если на сухом асфальте. то в юз тормозить дальше
+1
MAD
Торможение на мото немного отличается.

Парня жаль, но советами ему уже не поможешь. Может хоть то-то кто ставил мне минус про АБС вразумится и поедет потренируется на площадку в торможении.
0
MAD
  • MAD
  • 7 августа 2018 в 20:03
Умел бы мотоциклист тормозить, может быть остался бы шанс что его не убьёт его же собственный мотоцикл:(
0
rpomo4
Его раздавило задней осью грузовика, попал под колеса. Мотоцикл позоже просто отскочил от удара.
0
MAD
В любом случае лучше бы мотоцикл попал под заднюю ось, чем слетевший с него мотоциклист.
+1
serko
  • serko
  • 7 августа 2018 в 21:33
R.I.P. R.I.P. R.I.P. Как глупо!!!
+6
Zamorok
Несколько раз передо мной аналогичным образом разворачивались и поворачивали грузовики. Они меня видят, они понимают, что мне надо будет оттормаживаться, но они делают так, как им удобно.
Полагаю, здесь работает логика водителя грузовика «у меня железа больше». В этом случае такая логика привела к трагическим последствиям.
-1
Topepo
Не думаю — ни один профессиональный водитель не будет рисковать. Тупо из-за собственной жадности — ведь любая авария это отсутствие работы. Уже миллиард раз обсуждали и выяснили, что как правило проблема в том, что водители автомобилей не могут оценить скорость мотоцикла, так как привыкли к скоростям авто, а мы ездим и ускоряемся гораздо быстрее.
+6
snowman
но скорость камри он тоже не смог оценить, те мазист полный даун
-3
Topepo
А с Камри то что? Без проблем бы разъехались. Не стоит ярлыки на всех вешать
+5
snowman
в смысле «что»? ты не видишь расстояние до камри в момент совершения поворота, и как она тормозит с дымком, и как на встречку уходит? и скорость у нее адекватная, она вовсе не ебошит. это по-твоему «без проблем», по-твоему так поворачивать нормально? ты, видимо, так же ездишь.
-1
Topepo
Тише, тише, не рви гланды — заживают долго. Судя по лексикону с подобными тебе общаться трудно, но я попробую. Камри тормозит так только из-за того, что верно оценила дорожную ситуацию и поняла, что происходит. А сама ситуация вполне обычна, и если бы мотоциклисту повезло чуть больше — все бы разъехались по своим делам. Возможно Камри пришлось бы немного притормозать, что он вполне мог делать и этив вызвать необхордимость обгона мотоциклистом. Но тут сыграли роль несколько факторов.
+2
snowman
а я и не говорб, что камри неверно оценила ситуацию, я говорю, что миксер конченный, и он неверно оценил ситуацию, но ты почему то считаешь его маневр нормальным. и рассказываешь дичь, про сложившиеся обстоятельства. сидел бы дома любой из них, этого бы не произошло, если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.
+6
RedNovember
За рулем миксеров и тонаров очень мало профессиональных водителей. Ближнее зарубежье в основном.
— Камаз водил?
— Вадиль
— Права есть?
— Есть.
— Завтра будешь бетон возить.
— Ладна.
Реальный диалог на стройке полтора года назад.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Фатальная авария в Новочеркасске (видео)