Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → На грани мото аварии (видео)

На дорогах сложно полностью перестраховаться и обезопасить себя на все 100 процентов, поскольку не всё зависит только от водителя. В первом видео мотоциклисту повезло избежать столкновения и объехать массовое ДТП на шоссе в США.



Второй инцидент случился где-то на дорогах Великобритании. Водитель автомобиля выперся с второстепенной дороги, не убедившись в безопасности движения, хотя мотоциклист тоже молодец, так как обгонял немного вслепую.
  • kimkim
  • Ким
  • 22 августа 2017 в 10:44
  • оценка: +15

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
0
Desant37
Мое мнение насчет первого видео: Совсем недавно читал здесь пост о получении прав в США и о сборнике рекомендаций по вождению. Так вот удивило тогда еще то, что при дтп или какой то неисправности, нужно просто съехать на обочину шоссе и стоять. Можно даже не включать аварийку, не говоря уже о выставлении знака аварийной остановки. И что в итоге мы видим? Огрооомные массовые дтп. Может быть конечно там спец.служб ждать нужно не как у нас гаишников по 5 часов, но все таки выставление знаков или конусов считаю, помогает намного снизить вероятность таких происшествий.
+4
Cat_Behemoth
на первом видео авария произошла вот буквально только что, убрать машины, поставить знаки и даже включить аварийку никто еще не успел, извините.
А вообще — зачем нужны знаки или конусы, если машину убрали с дороги?
+2
aperturer
В обоих случаях мотоциклистом очень повезло, т.к. в таких ситуациях всё могло закончиться травмами или даже смертью, стоило им чуть отвлечься (например невовремя посмотреть по зеркалам)
0
Olchik
Повезло или все таки мотоциклисты обладали хорошими навыками управления? Многие на их месте начали бы просто тормозить, и тогда бы не повезло.
+3
iforgotmygun
меня удивило в обоих видео, что попутные машины не особо тормозят, я про те, что едут не в ряду аварии (первое видео) + попутный фургончик (второе видео). так вот касаемо второго видео — если бы фургончик притормозил так нормально, то моцик бы может и вообще без контакта уехал. имхо
0
superuser
Угу, странно почему фургончик не среагировал. А может и на принципы пошел…
0
TeXnolog
Скорее всего и не предполагал о существовании мотоциклиста там. Зачем смотреть по зеркалам?
+4
sneq
  • sneq
  • 22 августа 2017 в 12:13
Массовое ДТП на пути следования — мой ночной кошмар!
+3
Cat_Behemoth
Да даже и не массовое — просто чужое ДТП, машины могут отлететь или остановиться так быстро, что никакая реакция не поможет.
+1
Potemkin
Я после просмотра первого вспомнил свое недавнее, которое тут выкладывал, но в которое все-таки стало и моим =)
+1
D503
  • D503
  • 22 августа 2017 в 19:52
оба мотоциклиста достойно справились! И дело не только в везении. Исход в обоих случаях мог быть совсем другим, если бы не умение управлять мотоциклом.
0
racc00n
А скорость реакции и рассудительность в экстремальной ситуации это тоже к умениям управлять мотоциклом относится? (Это не сарказм, а простое любопытство.)
+1
D503
Ну, если интересно лично мое мнение, то я бы ответил так. На первый взгляд — это разные вещи, свойственные человеку, но но если немного углубиться, их влияние на эффективность управления (чем бы то ни было) трудно переоценить. Если рассмотреть то, что в итоге получается в той или иной ситуации, — это результирующая множества факторов, в том числе навыков, знаний, умений и привычек. Так, багаж знаний и осознанность применения этого багажа — настоящее умение. Выходит, что скорость реакции я бы отнес к багажу знаний (я знаю, насколько быстро я реагирую на что либо...), а рассудительность — к применению имеющихся знаний (я знаю, насколько быстро я реагирую на что либо… и поэтому я веду себя так-то и так-то).
0
spacewalker
Водитель автомобиля выперся с второстепенной дороги, не убедившись в безопасности движения, хотя мотоциклист тоже молодец, так как обгонял немного вслепую.
Это называется «лизнуть обоим».
НА момент выезда на встречку мотоциклиста, как минимум виден капот авто. Заканчивает обгон мотоциклист уже на сплошной перед перекрестком. обгонять на таком участке — своеобразная форма идиотизма(хотя, где я это объясняю… тут сплошь гуру ПДД и БДД и пр. ДД). Очередной представитель «прав, но мертв». Этому персонажу в этот раз повезло. Наложил кирпичей, поцарапал мотоцикл… Надеюсь, в будущем, будет осторожней.
0
spacewalker
Добавлю. «В случае обнаружения опасности для движения следует тормозить и возвращаться в полосу(думаю в английских пределах все примерно так же). Судя по действиям мотоциклиста — он слепой ящер с обостренным восприятием „приоритета“… Собственная безопасность — вторична
0
RomanRagulin
Я что не увидел там сплошной.
Но уверен, если бы мотоциклист быстрее вернулся на свою полосу, то инцидента бы не было.
0
alsvergun
Мне кажется, что на первом видео водитель-молодец потому что ехал совсем немного превышая скорость потока.
-1
AndrewR
В первом видео ничего неординарного со стороны мотоциклиста. А вот во втором — мотоциклист молодец, и его тормоза тоже сработали шикарно. Анализируя свою реакцию во время первого просмотра, я понимаю, что, скорее всего, попытался бы прижаться к правому краю и влетел бы точно в перед авто.
0
MOTOPPP
Офигеть, этот горе-ездун полез на обгон в левом повороте и уткнулся в автомобиль на встречной полосе, а тут его защищают. Товарищи, сдавайте права обратно, вам их по ошибке выдали.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, На грани мото аварии (видео)