Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Не авария

Решил написать про аварийную ситуацию, может кому то мой опыт будет полезен.
Решил как-то с работы в обед съездить за газеткой в киоск. Погода -мелкий дождь накрапывает.
Еду я в крайней левой полосе (второй) передо мной какая-то малолитражка (что то типа матиза), в правой полосе впереди автобус-гармошка, скорость около 40.
Метров 10-15 впереди перекресток со светофором, нам зеленый, машинка налево, я потом прямо, автобус тоже прямо.
Повернул голову на секунду в сторону, обратно — а малолитражка передо мной остановилась, она решила пропустить встречку, а потом поворачивать налево. Хотя встречка была далеко и она спокойно могла проехать и перед ней.
До машины 3 метра, заднее в юз (не свистит, просто тащится как лыжа), аккуратно жму передний тормоз (чуть мокрая дорога).
В голове считает калькулятор- черный бампер машины, возможно задняя дверь, мое переднее колесо, резина, возможно пластик.
Калькулятор начал считать двухзначные цифры американских рублей, так не пойдет, подумал я.
Всовываюсь между машиной и автобусом (заднее тащится юзом), отпускаю задний тормоз (скорость почти 0, я поравнялся с задней дверью), взгляд по зеркалам- никого не задеваю, две скорости вниз и выезжаю между автобусом и машиной.
Подъехал к киоску, купил газетку, ноги-руки не трясутся, что меня удивило.
Возможно испугался /испугалась водитель авто, увидев меня справа, если видел конечно.
Урок не прошел даром — несколько раз потом в таких же ситуациях я не думал за водителя авто (что он успеет проехать в левый поворот), рассчитывал на худшее — что он остановится, он останавливался и я, все спокойно.
  • darken123darken123
  • Василий
  • 14 июля 2012 в 12:06
  • оценка: +9

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+1
MikeWell
Дар предвидения развивается с опытом и постепенно начинаешь думать за других водителей, предсказывая их модель поведения на дороге в той или иной ситуациях.
0
saveres
как водитель матиза скажу, задний бампер подвергался атакам микроавтобусов и деревьев, ничего не заметно. у них бампер пружинный. хотя от узкого колеса мог бы и смяться. плюс шлемом разбил бы стекло… но не боись матизы ооочень дешевые… у моих товарищей мотики дороже)))
0
Lohmatii
Да, порой, авто останавливаются в самых неожиданных местах.
Было дело: поздно вечером возвращался домой, был уже изрядно уставший. еду по 2хполосной дороге в левом ряду. Трафик свободный, иду около 80ти. Вижу что впереди со встречного ряда налево начинает выворачивать восьмерка. Сбрасываю скорость. Она выезжает на мою полосу, становится поперек… и останавливается! Опасности не было, но тормозить от неожиданности пришлось довольно резко.
0
Lohmatii
Забыл сказать — там не было перекрестка. Она в ворота какого-то магазина заехать пыталась.
0
okean_petr
Стараюсь предугадать действия других водителей. Сегодня начинаю откручивать и вижу что с заправки к дороге подъезжает джипер (там выезжать нельзя), зараннее громко на всякий случай сигналю и на всякий случай начинаю притормаживать, а вдруг там дибил за рулем окажется и я угадал, там оказался дибил. Зато успел оттормозиться.
+1
Valera
камера как то стоит так неудачно… я себе рефлекторно чуть шею не свернул)
+1
Denius
Я, помню, в первом сезоне, к деве своей ехал… ЗАмечтался че-то, и н аюзах в междурядье на 80км/ч вошел. В створе думал, что как пинболе буду от машин отскакивать. две — три пары собрал бы. Ан нет, только стук кирпичей вываливающихся из жопы, и мокрое пятно на штанах, тхахахах. Морал — на моте забралом не щелкают.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Не авария