Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Moto2
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 163 | Постов: 608

Новая серия мотогонок Moto2 пока малоизвестная и слегка непонятна. Все, кто хочет узнать больше, подключайтесь.

Moto2 → Себастьян Порто подумывает вернуться в Гран При

Себастьян Порто подумывает вернуться в Гран При

Согласно действующему контракту, Гран При Аргентины будет проводиться в 2014-2016 годах на новом треке Терма де Рио Хондо. Возвращение чемпионата мира в Аргентину вызвало огромный интерес у ветерана Себастьяна Порто (Sebastian Porto), которого многие фанаты должны помнить до сих пор.

В середине сезона 2006 года аргентинский гонщик шокировал весь паддок, заявив о завершении карьеры. Главной причиной своего ухода Себастьян назвал сложности адаптации к мотоциклу Honda Repsol (250 см3) после многих лет выступлений на Aprilia. Себастьян Порто провел в чемпионате GP250 целых 11 сезонов (162 гонки). Лучшего результата он добился в 2004 году, когда благодаря пяти победам и четырем подиумам закончил чемпион на втором месте, уступив лишь чемпиону Дани Педросе.

В интервью с официальным сайтом MotoGP аргентинский гонщик подтвердил желание вернуться в чемпионат. 34-летний Себастьян ведет переговоры с несколькими командами и в ближайшем будущем поучаствует в европейских тестах Moto2. На данный момент не совсем понятно, чего именно хочет Порто: гоняться в целом чемпионате или же в нескольких уайлд-кард гонках. В любом случае его присутствие может быть полезным для Dorna Sports и других южноамериканских инвесторов.
  • kimkim
  • Ким
  • 5 июля 2013 в 19:03
  • оценка: +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto2, Себастьян Порто подумывает вернуться в Гран При