Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2159 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → MirrorLok - крепление для зеркала и шлема

MirrorLok - крепление для зеркала и шлема

MirrorLok — мотогаджет, разработанный мотоэнтузиастом Аль Джесси, который живет в Аризоне. Устройство маленькое, но очень хорошо продумано, и решает массу проблем на мотоцикле.

Джесси ездит на мотоциклах более десяти лет. За всё время накопилось немало проблем, которые ему хотелось решить. Первая проблема заключается в том, что заводские зеркала зачастую показывают плечо мотоциклиста, а не дорогу. Вторая проблема: большинство зеркал вибрируют на скорости, что мешает и раздражает. Последняя: на современные мотоциклы крайне редко ставят замки для мотошлемов.

Аль Джесси разработал MirrorLok. Маленькое устройство решает все три проблемы. Гаджет сделан из цельного куска алюминия и покрашен порошковым методом. Устройство позволяет изменить положение зеркало, устранить вибрации, а также добавлено крепление для шлема.

Джесси запустил сбор средств на Кикстартере. На данный момент собрано более 10 000 долларов из нужных 35 000 долларов.

MirrorLok - крепление для зеркала и шлемаMirrorLok - крепление для зеркала и шлемаMirrorLok - крепление для зеркала и шлема
  • kimkim
  • Ким
  • 5 февраля 2018 в 11:08
  • 3
  • оценка: +13

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+7
theuser
Ну идея имеет место быть в регионах где особо не воруют. Но просто так шлем с камерой или гарнитурой не оставишь, снимать эти девайсы придется постоянно.
А в СНГ доходит до того что палатки с мотиков на заправках тырят, пока бенз оплачиваешь, прям этакие Николасы Кейджы из «Угнать за 60 секунд».
+2
TDriver
Думаю, имея тросик с замком на любом моте найдутся места для продевания/закрепления и пристегивания шлема и пр. Например можно пропустить трос через шлем (ну раз уж припёрло на моте оставить) и ручки заднего пассажира. Но идея норм.
0
doloto
так точно, я так цепляю на цепь которой креплю заднее колесо, там звенья с палец, а данный тросик перекусывается кусачками в несколько этапов.
+6
saku
  • saku
  • 5 февраля 2018 в 13:20
Позабавило фото сравнения зеркал:
img-fotki.yandex.ru/get/6724/531255240.126/0_18d5f3_f80290fe_orig.png

Если присмотреться, то очевидно что нижнее зеркало просто завернули внутрь, чтобы создать видимость проблемы, которой не существует :)
+1
MOTOPPP
Изобретатель- шарлатан :)
+2
mmixer1
На некоторых мотах проставки под зеркала радикально улучшают обзор, это в целом полезная вещь. Ну а безопасность этой игрушки просто никакая, обычный замок с тросом и то надежнее. Оборвать эту хрень вместе с зеркалом из силуминовой базы проще простого.
+6
MOTOPPP
Берёшь да и выкручиваешь всю эту пизанскую башню вместе со шлемом и зеркалом.
+5
frympelka
Всё время пользуюсь замком для шлема, которые по дефолту устанавливали на всех японцев… Коллеги и товарищи считают что так оставлять шлем опасно, но я верю в людей, а то так можно докатиться и ключи вынимать из зажигания!!! Ну нах :)
+1
theuser
Я один раз приехал на работу и забыл ключи в зажигании, но повезло, что накрыл чехлом, мотик в довольно проходном месте стоял)
0
frympelka
Поверь, что можно это делать на постоянку)) работаю в мотоспорте, мотоцикл стоит перед входом.
0
frympelka
В мотосалоне)) т9
0
Zed_
А можно поподробнее про такой замок? Давно думаю как это сделать? Для меня возможность оставить шлем на мотоцикле напрямую влияет на удобство использования мотоцикла в большом городе
+2
theuser
Обычно, около задних подножек есть, открывается родным ключом. Но так-то ничего не мешает злодею ножом перерезать лямки у шлема. Поэтому идея оставления в странах СНГ сомнительна, а в европах вижу часто оставляют.
0
frympelka
Ооо, это чертовски «удобно» сделать)) да и ножи обычно у хороших парней!
+2
mmixer1
замки для шлема предполагают что шлем без ремешка ценности не имеет. как минимум продать его будет сложно, что уже снижает вероятность кражи.
+1
frympelka
Конечно можно, Гугл даёт исчерпывающую информацию о таком замке, для незабаненных в нём.
Но у мотоцикла Зеда обычно другие проблемы ;)
-1
FreeRider637
Очередной «целофановый мешок» за 30касарей, для зимнего хранения мотоцикла. Мне вот интересно как такие чудеса рождаются и живут на мотофоруме, ну если бабосики платятв казну то ладно, тогда разоблачители найдутся в коментариях.
здесь был ататат

0
honda750
ниачом
0
Perry
  • Perry
  • 5 февраля 2018 в 19:04
От вибрации зеркала как эта штука спасет, интересно. За счет массивности? Так люминь не особо массивен.
0
thorn07
На второй картинке резиновые прокладки изображены. Они и будут гасить колебания.
0
zlsl
Резинки скорее добавят гармоник в вибрации и еще резонанс можно будет легче ловить
0
thorn07
Вообще тема интересная. Вот только хотелось бы прицеплять шлем без дополнительных тросов. А штатная застежка на моте — дерьмо полное. Никогда не видел, чтоб кто-то там шлем цеплял.
0
Luftwaffe

Я так и не понял, это колхоз или нет. А то у меня тоже присутствует похожая конструкция и меня давно мучал вопрос зачем там вторая дырочка)))
0
Grfree
это никак переход в Одинцово в конце ул. Вокзальной?
;-)
0
Luftwaffe
Да он самый) Но сейчас там всё перерыто в связи с постройкой дублёра бел.направления. Но т.к. недавно открыли эстакаду на втором заводе, проблема решилась сама собой
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, MirrorLok - крепление для зеркала и шлема