Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Honda
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1629 | Постов: 825

Хозяевам и хозяйкам мотоциклов марки Хонда посвящается

Honda → Компания Honda размышляет о разработке меньшей версии Honda Africa Twin

Компания Honda размышляет о разработке меньшей версии Honda Africa Twin

В сети распространяется интересный слух, согласно которому компания Honda собирается разрабатывать меньшую версию популярного турэндуро Honda Africa Twin.

Недавняя выставка EICMA 2017 была заполнена среднекубатурными турэндуро разных производителей, что доказывает популярность и востребованность таких мотоциклов. Если внимательно посмотреть на модельный ряд Honda, то можно отметить, что японцы что-то упустили. У них нет мотоцикла, который мог бы конкурировать с BMW F850GS и Triumph Tiger 800, KTM 790 Adventure и Yamaha Tenere 700.

Более лёгкая и дешевая версия Honda Africa Twin может стать очень успешной. Конечно, создание такого мотоцикла не является самой простой задачей, о чем заявил Кенжи Морита, глава проекта Africa Twin.

Морита-сан дал интервью изданию MCN и сказал, что японский производитель прекрасно понимает, что модельный ряд неполноценный, и будет работать в этом направлении. Для разработки нового мотоцикла потребуется много времени, поэтому в ближайшее время не стоит ждать выпуска младшей версии Honda Africa Twin. Возможно, новый байк подготовят к 2020 году или позже, если вообще его выпустят. На данный момент всё очень туманно.

В сети также ходят слухи о новом Honda Dominator…
  • kimkim
  • Ким
  • 9 декабря 2017 в 11:24
  • оценка: +4

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+2
Sensei28
Не понятно зачем она нужна… Все 800ки весят по 215кг. Новая Африка уже первого поколения 228 кг. Ставим термик полный и аккум от новой, -8 кг в итоге. Стоят примерно одинаково, может Африка чуть дороже, но она и литр)
+2
Win
справедливости ради 228кг это версия без абс и прочей электроники, которую купить особо нельзя, а доступные варианты весят от 232кг. GS800 — 214кг. Но это всё равно вес «слонят», в этой лиге +- 20кг уже не решают, это не лёгкие эндурки, для которых 105 или 125 — это прям огромная разница.
+4
Marklar
Снова будут transalp придумывать?
+1
krechet
Африка-красотка, с меньшим двиглом конечно, что-то утеряет, но кто-то засчет меньшей цены сможет купить себе свою мечту, свою Африку.
+3
dim07
  • dim07
  • 9 декабря 2017 в 14:31
Главное чтобы вес сделали минимальный! И регулировку по высоте седла! Тогда получится очень приятный и универсальный вариант!)
0
VadimAlma
Два положения сидения по высоте у Африки сейчас.
0
dim07
Я знаю) обычно при удешевлении многие опции пропадают…
0
skogarmyrkr
Кажется, рынок турынд исправляется. Тенера 700, тут и Хонда похожим озадачилась. Вес бы в районе 200, думаю, выйдет интересный мот.
+5
djal
  • djal
  • 9 декабря 2017 в 19:49
У них нет мотоцикла, который мог бы конкурировать с BMW F850GS и Triumph Tiger 800, KTM 790 Adventure и Yamaha Tenere 700.

Мне казалось что африка и есть конкурент этих мотоциклов
А по теме, если сделают что-то похожее на crf250 rally с более мощным движком, было бы отлично!
+1
kukanow
В этом сегменте у них есть XR650L который прекрасно продается двадцать лет и ясно показывает, какой мот нужен настоящему путешественнику, в отличие от набриолиненного метросексуала
+1
BigMike
В инете видел сайт на котором 3 немецких парня на 2-х Африках и 1 гусе сделали кругосветку. Думаю они настоящие путешественники. Хотя путешествовать можно вообще на чем угодно. Вопрос только насколько это удобно будет.
+1
Win
  • Win
  • 10 декабря 2017 в 12:32
Она продаётся только на американском рынке, так что это очень нишевое решение, и справедливости ради, клр650, её основной конкурент на том рынке продаётся в больших количествах, несмотря на то что по техническим характеристикам откровенно сливает, а стоит аналогично, так неизвестно кто там кому что показывает.
+2
diamon_d
Давно пора! Больше мотоциклов хороших и разных!
+1
berejnov75
И это не всегда хорошо. Настрогают тырчиков, а запчасти через какой-то срок перестают производить. Например на модели чьи продажи не перевалили за пару тысяч.
0
BigMike
что-то в последнее время все ударились в микро-adventure мотоциклы — взять хотя бы GS310 или Versys 300. Видимо все хотят влезть на индийский, китайский и прочие рынки, где спрос большой а денег у людей мало. Было бы конечно интересно увидеть что у Хонда получится. ИМХО, чтобы это все-таки уменьшенная Африка была: с DCT, электроникой и обвесом, а не увеличенная CRF 250 или переделанная XR650. Ну и жаль, конечно, что не смотрят на увеличение кубатуры — составлять конкуренцию GSA1200 или KTM.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda, Компания Honda размышляет о разработке меньшей версии Honda Africa Twin