Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Harley-Davidson
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 610 | Постов: 550

Тяжелая артиллерия, сочетание мощности и в тоже время элегантности дизайна. От звука Харлея летят даже юбки :)

Harley-Davidson → Рабочие Harley-Davidson продолжают протестовать


В понедельник истек коллективный договор работников висконсинского завода Harley-Davidson с производителем. Первые попытки заключить новый контракт провалился, и стороны вернулись на исходную позицию.

Компания представила рабочим новый договор. Они тщательно изучили его, проголосовали и отклонили предложение.

Страх перед увольнением и отсутствие контракта заставили рабочих принять меры. Они провели акцию протеста в обеденный перерыв, чтобы показать серьезность своих намерений. Протест, понятное дело, не затронул производство. Некоторые работники обратились к СМИ и рассказали, что не понимают своего будущего и не знают, что собирается делать руководство.

Согласно анонимным источникам забастовка не планируется. Рабочие продолжают работать на старых условиях, пока не будет подписано новое соглашение. Кроме того, рабочие отклонили контракт не из-за денег, а условий труда.

Многие факторы волнуют рабочих Harley-Davidson в США. В прошлом году производитель закрыл завод в Канзасе, открыл завод в Таиланде и продолжает расширять производство за границей.

В компании разочарованы тем, что работники отклонили предложение.
  • kimkim
  • Ким
  • 3 апреля 2019 в 11:56
  • ?

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+6
AlexSpain
Протест, понятное дело, не затронул производство
И все таки не хотелось бы купить байк, собранный недовольными рабочими в этот день)
0
norad
  • norad
  • 3 апреля 2019 в 15:02
Слышал такую тему, мол заводы переносят в Азию, а цены не уменьшают. Верно все, харлеводы, отзовитесь?
0
moto_vet
ну не ради ж понижения розничных цен переносится производство, сокращаются издержки и т.д. ;)
+1
aperturer
Странно, что HOGовцы не начинают протестовать, глядя на курс компании по переносу заводов из штатов. Такое ощущение, что к тому времени, когда я соберусь купить Харлей, компания либо обанкротится, либо будет производить только продукцию для азиатских рынков типа Стрит-750.
0
TovarischChe
Протестовать не протестуют, но публично выражают недовольство.
И кстати так же стоит сказать спасибо Дональду Джеевичу за экономическую войну с Китаем. Например из-за роста пошлин на алюминий проблемы у производителей пива, так как 60% пива в Штатах выпускается в банках.
0
Boggi
Только при чём тут Дональд? Пошлины на алюминий и сталь ещё Буш младший вводил. Правда ему не дали это сделать на долго. Сейчас же можно с уверенностью сказать, что импорт беспошлинной стали и алюминия фактически уничтожили металлургическую промышленность США. От того и цены подскочили. Потому как своё производство крайне мало. А война торговая война с Китаем идёт уже лет 10-15. Просто Дональд первый кто не побоялся перенести это противостояние из закрытых кабинетов в свет.
Да и Европа ввела квортирование на импорт стали. И никто особо не вякал.
+5
Boggi
Ну руководство ХД, оказалось классическими «капиталистами без родины и чести». Когда им нужно было, то они очень тепло приветствовали ограничения на импорт крупнокубатурных мотоциклов из Японии. Именовали себя патриотами, везде рисовали американские флаги и с удовольствием получали гос. субсидирование. А как вдруг оказалось, что государство повело себя как-то не так как им бы хотелось, тут же стали показывать средний палец американскому истаблишменту и народу. Что ещё раз доказывает, что никаких «добры и честных», «преданных и верных идеалу» и тд и тп. в таких крупных ориентированных только на максимизацию прибылей — нет. Люди типа Илона Маска (хотя и к нему есть вагончик вопросов) или его предыдущей инкарнации — Хьюза, это скорее исключение из правил.
0
Rogue2000
никаких «добры и честных»

Нет, они должны подарить по мотоциклу каждому американскому реднеку и тебе лично)
+1
Boggi
Что? Сложно признать, что они лицемеры и врунишки?
Мне то ничего не нужно. Просто надо смотреть правде в глаза.
+1
Rogue2000
Кто что себе напредставлял — это его проблемы) с какого фига производство в Китае не поцреотично, если это общемировая практика? Какие идеалы? Сказочек совковых переслушали? Это бизнес. Только выгода и свободный рынок. Надо выживать архаичному Харлею как-то, тем более 100500 новых моделей планируется. Осподе, из какой страны бы еще говорили про вранье и лицемерие других…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Harley-Davidson, Рабочие Harley-Davidson продолжают протестовать