Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Палатка Alps Mountaineering Zephyr

Палатка Alps Mountaineering Zephyr

Alps Mountaineering Zephyr — палатка для путешественников, туристов на горных велосипедах, а также мототуристов и любителей кросс-кантри. Все сталкиваются с одинаковыми проблемами — недостаточно пространства для хранения оборудования, поэтому палатка должна быть максимальной компактной.

Особенности Alps Mountaineering Zephyr:


— габариты: 2184 х 1118 х 915 мм
— масса: 2 кг
— размер в сложенном виде: 152 х 457 мм
— время сборки/разборки: несколько минут
— комплектация: две направляющие из качественного алюминия 7000; герметичный пол и потолок из полиэстера 75D 185T с защитой от ультрафиолета
— цена производителя: 180 долларов

Палатка Alps Mountaineering ZephyrПалатка Alps Mountaineering ZephyrПалатка Alps Mountaineering Zephyr
  • kimkim
  • Ким
  • 14 декабря 2018 в 15:40
  • 1
  • ?

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+11
bolchoy
Уж не знаю, что на деле, но чертеж напомнил гроб)
+7
dimas68ok
Всё правильно, лучшее, что придумано для тела!)
+1
Thug
  • Thug
  • 14 декабря 2018 в 16:56
Вдвое дешевле есть Splav Phantom.
Размеры в упакованном виде (Д×Ш×В): 50х17х13 см
Полный вес: 2,2 кг
Там либо ты и весь багаж, либо двое и немного места под шмурдяк.
Размеры спального места (Д×Ш×В): 240х110х95 см
0
MOTOPPP
Шмурдяк — бухло.
+1
Thug
У кого что))) argo.academic.ru/6281/шмурдяк у меня это барахло, часто ненужное))
0
emax
  • emax
  • 14 декабря 2018 в 17:36
А ещё лучше, чтобы она была автомат. В пару движений ставить и собирать.
0
JarikBSU
я вот как раз занимаюсь выбором палатки для мото-туризма (кемпинги, горные поляны). Но брендовые вещи MSR, Alexica стоят космос. вот и глянул на китайцев.
Коллеги, вожет есть реальный опыт использования силиконок от Naturehike?
2-х местная самостоящая ветроустойчивая палатка (3 дуги)
2-х местаня компактная палатка
+1
JarikBSU
0
Thug
По описанию дно не очень — лучше бы 6000. Ну и нейлон 20D как-то совсем тоненько, если 200 то норм
0
saku
Небольшой опыт есть, палатки своих денег стоят, особенно если выхватить по скидкам (за 100-120$).
Что нравится особенно это упаковочный размер — в родном чехле палатка лежит весьма вальяжно, если дуги класть отдельно то тенты прессуются в мячик обьемом около 5л.


На фото Mongar 2
0
Anest
Пользовался палаткой «Трэмп байк 2»-купил ее за шесть с чем-то в 14-м.
Из плюсов для меня-легкая (но все-таки больше 2 кг.), штормо устойчиая, с юбкой, алюминиевыми дугами, хорошей водостойкостью, компактная, хорошо, качественно сшита. Минусы-компактная-места на двоих маловато, ну только если второй-девушка; внутренняя палатка сетчатая, но в холодные ночи помогает хороший спальник; встречались мнения, что отпотевает изнутри-уменя такого не было, правда ночевал я в ней один :(.
Цена-в 14-м я взял ее за шесть с небольшим. А цена, это дело очень «интимное»-размер допустимой на покупку суммы-дело очень индивидуальное и критике посторонноими не подлежит.
0
Tissot72
За те же деньги можно взять нормальную MSR или Marmot, причем 2-х местную и поменьше весом. www.backcountryedge.com/ Ни в коем случае не реклама. Причем Marmot сразу едет с футпринтом.
0
moorsilis
В дальняках использую вот эту второй сезон. Компактная, легкая, с футпринтом в комплекте. Средний дожд держит без проблем. Понятно, не кемпинговая, но переночевать ночь-другую-третью вдвоем с экипом — без проблем. При условии, что остальной груз в запираемых кофрах лежит, разумеется. Под тент можно уложить разве что не сильно большой рюкзак.
0
saku
у этой палатки есть обновленная версия (Cloud Up 2 update), если уж брать то ее. Кому нужно больше места, то новая Cloud Up 3 все еще компатно пакуется (примерно как Mongar 2 который я сфотографировал выше) но внутри нереально много пространства.
+1
ntr24
  • ntr24
  • 15 декабря 2018 в 10:56
На мой взгляд довольно тяжелая для одноместной.
0
hepri
  • hepri
  • 15 декабря 2018 в 12:52
Если в приоритете вес и компактность, есть палатки фирмы Camp. Camp
Minima 1 SL одноместная двухслойная, на алюминии, весит 1кг. Такая же двушка весит 1.3кг
0
freeezzzz
Чета для своих габаритов и характеристик она запредельно дофига весит. Ветрозащитной юбки нет, требует сборки под тент после установки спальни. И все это за две сотки баксов — ну нафиг, я лучше свой редфокс эксплорер с 4 кг потаскаю, в ней и просторнее, и характеристики лучше. Если уж смотреть на палатку для одного, стоит раскошелиться на MSR или Camp. Вот там реально все годно сделано, складывается в ничто и весит минимум. А кто скажет про дороговизну, у той же MSR одни тока колышки чего стоят — литье хитрой формы. Эт не прутки погнуть)))
0
VladXT660
Палатка без юбки, деньги на ветер)
0
saku
Юбка при температуре выше нуля — бестолковая трата денег, проигрыш в весе и обьеме, а так же ухудшенная вентиляция.
Единственный сценарий где она в теплое время года может пригодиться (в контексте мотоцикла) это страны типа Исландии. Впрочем и по Исландии большинство людей ходят с палатками без юбки.
0
freeezzzz
Не соглашусь на счет проблем с вентиляцией в связи с наличием ветрозащитной юбки. Вопрос решается стоковой функцией подвязки этой самой юбки. А вот раздельное ее устранение или напротив закрытие низа палатки очень гибко позволяет настроить вентиляцию. Суммарно, полагаю, юбка даст прирост к весу и габаритам процентов 5 всего, даже меньше, ибо по относительной площади это так, ни о чем. Вот прочие конструктивные особенности важнее, как по мне. И в данном случае постановка палатки в условиях дождя приведет к очень увлекательной ночевке)))
0
VladXT660
Мне нравится с юбкой и тут дело не в температуре. Моя палатка с юбкой даже без оттяжек стояла как влитая, когда начался фестиваль летающих палаток на побережье. После покупки данной палатки, я решил кучу проблем, могу даже ставить на камнях её. В тенте само собой есть вентиляция, а если уж очень жарко можно приподнять один край с подветренной стороны. Считаю так если планируется ночевка на открытых участках степь, тундра, горы, пустыня — то только палатка с юбкой, иначе неожиданая перемена погоды, шквальный ветер может испортить ночевку. И обязательно палатка должна быть двуслойная, однослойка подойдет лишь для поездок выходного дня. А смысл брать двуслойную палатку без юбки не вижу.
0
freeezzzz
Летающие палатки — видел, да, только не от наличия юбки оно зависело. Мимо свистели бандитские пули непристегнутые и пустые палатки даже с буквами MSR за сотни нефти)))
0
VladXT660
Я как то встал на холме в Крыму. Приблизительно предположил откуда возможен ветер и стой стороны поставил мот, чтобы он хотябы частично рассекал потоки воздуха. После установил палатку, натянул оттяжки, грунт был сухой и рыхлый поэтому я неполенился притащил пару камней с побережья, чтобы накрыть колья. Все вещи кинул в палатку, выпил литр крымского вина и завалился спать. Ночью я проснулся от дикого гула ветра. Палатка кренилась и меня обволакивало тентом, решив проверить оттяжки я привстал и понял что их оторвало, так как палатка начала подниматся со мной. Я тут же лег звездой, расставив руки и ноги в разные стороны. Так и лежал до самого утра матерясь во всё горло))) Порывы былли настолько сильными, что меня аж переставляло слегка. Все колья и оттяжки повырывало, как только меня в море с обрыва не унесло...)

В следующий поход купил палатку с юбкой. Лагерь ставил на побережье, прикопал палатку в песке и закрепил на колья, оттяжку сначала поставил, но потом убрал, т.к пьяный народ вечно спотыкался об неё. Ночью поднялся штормовой ветер, дождь барабанил по тенту. Я приоткрыл тамбур и глянул наружу, а там апокалипсис и фестиваль летающих палаток в самом разгаре)) Бедняги… — подумал я, улыбнулся и поставил кружку чая на горелку.)))
На следующий день я с трудом вытащил юбку из песка, сильный дождь хорошо утрамбовал песок. Далее в том же походе возвращаясь домой встал в степи под Карагандой. Место понравилось одно, между холмов, подъехав я обнаружил холмы из гранита поросшие дёрном и лишайником. Воткнуть колья не получалось, я просто взял и обложил юбку гранитными камнями. Ночью поднялся ветерок, а палатка стояла как влитая).
0
freeezzzz
Так да, тож в Исландии ходил боком под их ветрами, причем в том месте ветер ослаблен рельефом, типа спец.стоянка же. Но палатке было совершеннейше пофигу. А на утро у людей летали палатки даже с юбками. Установили то они их по уму, и палатки годные, но вот при снятии палатки и сборе вещей следовало голову включать, чего они не сделали. Вещи вынесли, оттяжки/юбки освободили и старт полета прошел без происшествий)))
0
Piter_V
Splav Jaguar 1 — 1,5 кг, в этом сезоне попробовал, есть нюансы, но полностью доволен. Качество на высоте, комплект прекрасный. Единственно, ставить надо правильно ногами по ветру, в противном случае левый край постоянно шелести оп ветру.
+1
LIMUR
  • LIMUR
  • 19 декабря 2018 в 21:08
У меня шок — 12200 за палатку — 2 кг — 152 х 457 мм

Палатка за 1700 из декатлона — 2.2 кг — 57x12

По моему переплата в 10000 деревянных не стоит того…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Палатка Alps Mountaineering Zephyr