Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2690 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Новая коллекция шлемов Arai 2013 года

Ежегодно компания Arai работает над созданием новых моделей мотоциклетных шлемов, которые отвечали бы требованиям профессиональных пилотов, и также отлично подходили новичкам и любителям. В новом сезоне на российском рынке официально представлены 3 новинки мотошлемов японского производителя, а также множество новых расцветок для 5 предыдущих успешных моделей.

Arai Quantum ST
На смену популярной в прошлом году модели Quantum в новом сезоне приходит новинка Quantum ST – шлем, созданный для езды на спортивных и туринговых мотоциклах. Кстати, в Quantum ST применены те же технологии, что и в топовом гоночном шлеме RX-7 GP, облаченные в новую внешнюю скорлупу. Преимущества новой скорлупы ST оценят мотоциклисты, путешествующие на большие расстояния – значительно увеличенное пространство в области подбородка обеспечивает лучшую вентиляцию и комфорт, необходимые в дальних поездках.
За комфорт в новом шлеме отвечает запатентованная Arai новейшая технология FCS (Facial Contour System — «Система лицевого контура»). Суть этой системы заключается в установке съемных щек, форма которых плавно повторяет линию челюсти. Такая форма не только позволяет предотвратить смещение шлема на высоких скоростях, но и делает шлем значительно легче. Опираясь на опыт участия в MotoGP, Arai создали внутреннюю подкладку, состоящую из микроячеек с водой, которые улучшают передачу влаги и тепла потоку воздуха. Эта подкладка лучше отводит влагу от головы и высыхает быстрее, чем обычный текстиль.
Система вентиляции представлена двумя впускными и одним выпускным дефлекторами, а также боковыми вентиляционными отверстиями. На шлем установили визор с максимальным обзором и линзой Pinlock, препятствующей его запотеванию, а также систему «экстренного отстегивания» щек.
Кроме того, Quantum ST отвечает стандартам сертификации ECE 22-05 и SNELL M2010. Кстати, ранее похвастаться подобными омологациями могли только модели RX-7 RC и RX-7 GP.


Arai Rebel
Еще одна новинка 2013 года – шлем для езды на дорожных мотоциклах класса «нейкед». Название шлема говорит само за себя (Rebel в переводе с англ. означает «бунтарь»)!
Новый шлем отличается дерзким и агрессивным стилем благодаря крупному дефлектору, расположенному в области подбородка. Этот дефлектор предназначен для направления потоков ветра вокруг шеи и улучшения аэродинамических свойств шлема. Справляться с ветром также будет новая форма скорлупы и интегрированный в область подбородка спойлер. Rebel – это шлем с агрессивным, запоминающимся стилем, в котором дизайн соединяется с функциональностью.
Специалисты Arai уделили особое внимание вентиляционной системе. Двойной воздухозаборник, расположенный на фронтальной поверхности скорлупы, предназначен для проведения потоков свежего воздуха внутрь шлема, а также для снижения уровня шума. Съемный шейный дефлектор в нижней части шлема оптимизирует выведение нагретого воздуха извне и оптимизирует аэродинамику. Дефлектор, как и съемные щеки, можно легко снять для чистки или замены. Боковые вентиляционные отверстия влияют на снижение уровня шума и вибрации при езде. На Rebel установлен новый визор с защитой от УФ-лучей, увеличенный на 5 мм с обеих сторон, благодаря чему обеспечивается оптимальный обзор дороги.


Arai CT-F
Образцом самого комфортного открытого шлема от Arai всегда считалась модель X-tend. Однако в этом году для поклонников X-tend Arai приготовили еще более совершенную замену – новую модель CT-F. Первое отличие новинки – это регулируемый съемный козырек. Специалисты Arai поставили перед собою задачу разработать шлем с превосходными аэродинамическими характеристиками и эффективной защитой от солнечных лучей, при этом не ограничивающей отличный обзор. И им удалось выполнить оба пункта! Большой воздухозаборник, который находится между шлемом и козырьком, позволяет проходить воздуху под козырьком и над шлемом. Это существенно уменьшает эффект «захвата», который на высоких скоростях характерен для обычных козырьков. Благодаря механизму «Dual Pivot» визор можно поднимать и опускать, не задевая козырька, даже если он опущен довольно низко. Кроме того, CT-F позволяет использовать любые комбинации козырька и визора, что делает его более универсальным шлемом. Поклонники скутеров, туринговых мотоциклов, а также профессиональные пилоты оценят комфорт и футуристический стиль нового CT-F.


Новые расцветки 2013 года:
Arai RX-7 GP
Для поклонников чемпионатов по ШКМГ и топового гоночного шлема RX-7 GP Arai выпустили 4 реплики мотошлемов знаменитых пилотов MotoGP и WSBK – Ники Хайдена, Ренди Маммола, Дани Педроса и Леона Хаслама.


Arai Chaser-V
Композитный интеграл, предназначенный для езды на эндуро и спортивных мотоциклах в этом году также выпущен в 4 новых дизайнах:


Arai Axces II
Еще одна успешная новинка прошлого года – интеграл для езды на спортивных мотоциклах Axces II получил 3 яркие расцветки:


Arai Freeway-2
Новый дизайн одного из самых популярных шлемов из коллекции открытых шлемов Arai получил название «Кафе Рейсер»


Arai VX-3
Линейка кроссового шлема VX-3 пополнилась 4 расцветками
  • rita_ereminarita_eremina
  • Рита
  • 25 марта 2013 в 16:29
  • 2
  • оценка: +19

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+1
AltiEl
Кат!
+6
stasmarkin
Как-то все стандартно. Лучше аэродинамика, шумоизоляция, защита на высоте, в очередной раз изобрели «оптимальный обзор дороги» и прочая маркетинговая вермишель :(
+1
likyrg
Ожидал увидеть что-то бОльшее, честно говоря
0
V_Fazer
арай дизайн не меняет уже моного лет… у меня был Quantum F
решил попробовать Шою XR1100, по ощущениям — легче и лучше!
0
V_Fazer
Кстати, кто подскажет когда выпускался шлем ARAI QUANTUM F???
+4
BruiserOne
Расцветки не порадовали=(
+2
Night-hunter
Найдите 10 отличий от моделей 2012, 2011 и т.д. годов!
0
Merkishev
походу arai стал слишком консервативен. не видно светлых идей и отказа от старых сомнительных решений.
+1
MikeWell
А мне реплика с лицом понравилась — я бы взял:)
+1
vano-x
скука(((
0
red_f0x
шлем для езды на дорожных мотоциклах класса «нейкед»
ох уж эти шаблоны…
+1
SUR777
Может быть и Арай лучшие шлемы в мире, но на мне они не сидят нормально, да расцветка одинаковая на протяжении 185 лет… Ничего нового вооюще придумать не могут, ну взяли бы какого-нить растомана, чтобы новый дизайн придумал, больше бы продавали…
Я перепробовал много разных шлемаков и пришел к Шои--идеально сидит и вентилируется, не огромная скорлупа и маленький вес…
0
masich
инженеры у них молодцы.
а вот дизайнера, давно пора уволить.
0
Muahaha
Да, честно говоря, во всех топовых шлёмных компаниях дизайн довольно простецкий, у шои в том числе. А вот уровнем чуть ниже дизайнеры отрываются по полной.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Новая коллекция шлемов Arai 2013 года