Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Моя экипа. Отчет за сезон.

Итак, тут пишут о новой экипе, какая мол хорошая. Напишу о своей, которая помогла избежать неприятных моментов, которые бывают в жизни каждого мотоциклиста.


Итак, куртка Teknic. Вставки из ткани приятно продуваются, так что, в теплую погоду вы не сильно зажаритесь. Но в то же время, холодно не будет. Открывали сезон в марте, особого дискомфорта не испытывали, закрывались, опять же пару недель назад, холод держит. Встроенная спина, в принципе ничего, но лучше купить отдельно.
Защита тут на высоте. Кожа плотная, но достаточно эластичная, чтобы не стеснять движения. После трех аварий просто потерлась, ни одного шва не расползлось. Свою защитную функцию, куртка отработала на все 100%. Самое приятное, что сейчас такую можно купить примерно за 400$, в том же диапазоне Альпинстарс будет одноразовым текстилем.

Спина Ufo Vector. Спина удобная, не жмет, не упирается. Имеет подложку на липучках, что хорошо летом — спина не преет. Ценник был в районе 2500 руб.


Шлем Sparx. Тут поподробнее, что это дочерняя компания Arai, а этот шлем полная копия Араевского Кондора. На высоких скоростях (за 200) шумноват, но шум ниже, чем у Нохина в Суоми. Вентиляция на визоре очень помогает в дождь и в холодную погоду — стекло не запотевает. Внутренности шлема съемные, стирать не сложно. Теперь самое вкусное: 7500 ценник на него. Из недостатков только вес в 1.55 кг, но это размер 57-58, а 56-57 весит 1.4.


Перчатки Madbull. Те, что слева — это летний вариант для того пекла, что было в Мосве, побывали в одной аварии — отработали. Продуваемость — как будто едешь без них. На лето — ок, но защита слабовата. Ценник 1000 руб.
Слева — мои боевые. Сидят по руке как влитые. Защита на высоте, после падений не расползлись. Ценник в районе 2500.

Были еще джинсы Teknic, но погибли смертью храбрых на треке. Если бы не кевлар, колени мои бы протерлись основательно. На след. сезон подумываю купить штаны к куртке.
Про мотоботы альпинстарс не пишу, такой модели уже не выпускают.
  • HydrophonicHydrophonic
  • 2 декабря 2010 в 0:39
  • оценка: +17

Комментарии (108)

RSS свернуть / развернуть
+2
Marcus
даешь живой обзор!
дякуем
0
Hydrophonic
Кстати, насчет перчаток! Лежат еще альпинстарс СП-2, но они мне как то… А ценник у них больше чем в два раза выше, нежели у моих Мэдбулл.
+1
nohin_Oo
даже наверно в 4 раза)
0
Hydrophonic
Не, на СП-2 ценник 100 дойляров. Не знаю чего твои так дорого стоили, но то что они того стоили — факт!
+1
Abola
На шлемы спаркс ты мне пряма глаза открыл, ценник у них в каталоги действительно доступный, за такие деньги сейчас даже нолан в фул-фейс не взять…
0
Hydrophonic
Велкам! Могу точно сказать, что мой лучше, чем Ювекс. Инфа 100%.
-9
Sergun
Говнецо экипчик то! Текник-полная лажа, посмотрим что чс ней будет к концу след сезона, шлем хз, шлем это как машина, чем дороже тем лучше, может по безопасности они и одинаковые, комфорт при езде где ничего не должно отвлекать нужен! А перчи этой Русской фирмы, делающей свое брахло в Кетае это жесть, за косарь лучше IXS взять!
А вообще как можно экономить на своем здоровье? те получается человек оценивает свою голову ровно в 7500.....\
И на какой трек тебя пустили в джинсах? Фирсановка небось?
Да и каким местом ты думал когда на трек их одевал??
0
Hydrophonic
А что тут смотреть? Если по асфальту не тереться, то ничего. Шлем как тот же кондор, но без надписи Арай. Попадался мне тот же Ювекс топовый карбоновый — вот то редкостное говно, хоть и легкий. Насчет Китая, хм… Заказывала тут девочка себе перчи репсол из Германии, пришли с надписью «Мадаинчина», а кто сейчас не шьет в Китае?
Конечно же, очень хочется пошить экип под себя, но сейчас стоит эфка, ждет запчухи и ништяки для станта.
0
Sergun
Да и Триумфы в индии собирают, а БМВ в питере, незабывай про контроль качества брендов.
Просто МэдБул это Кетайская фирма, те себестоимость вещей 5-10долларов.
Просто можно сразу заплатить за норм экип и радоваться долго-долго, я сам через этот прошел. И пословица Скупой платит дважды, не зря придумана.
+1
Hydrophonic
Бро, себестоимость она почти одинакова для всех брендов. Ну, скажем, альпинстарс — отлично, здорово, качественно! Вот куртка, в розницу на сайте 370 баксов. Вот мой куртец на сайте почти столько же. Дилерская цена еще сильно ниже, а себестоимость вообще копеечная. Только при привозе в РФ, почему то, альпинстарс дорожает вдвое. Сам наверняка видел, как в сезон комезы продавали за 50к, а теперь они висят по 22-25к. Но самое смешное, что шьют и то и другое наши любимые узкоглазые братья. Дело не бренде, дело в наших таможенных пошлинах и жадности продавцов.
На здоровье не экономим, но другое дело, что за те же 50-60к, тебе пошьют комбез точно под твои мерки. И не из воловьей кожи, а из кенгурятины.
+1
Hydrophonic
Со стеллой альповской я промахнулся, она ж женская :)
Ну не суть, вот мужской GP Plus. Цена та же.
0
MAO
на сколько знаю текник Пакистан шьет
0
Hydrophonic
На моей написано — Вьетнам.
На ботах Астарс — Румыния.
0
MAO
а на моих перчах Пакистан
0
Hydrophonic
Хм… видимо, не такая уж и хреновая экипа, если производство развернуто в нескольких странах ;)
0
MAO
да нормальная бюджетка, перчи уже 2 сезон держат, и не чего чуть только потрепались ну конечно не те технологии в плане комфорта что предлагает сиди, кнокс, и прочие, но при отсутствии оных и такие пойдут на 5+
0
Hydrophonic
Не знаю, мне эти были удобнее, чем длинный астарс. Но вот у Нохина короткий текстиль астарс — вот это точно комфорт! Но и ценник на них 4500.
0
MAO
я свои купил за 200 грн. то есть за 25 у.е. хз сколько в рублях но шарю что 3000 это 800- 900 грн.)
+2
Abola
за 7000 рублей реально взять шлем который будет защищать от травм головы, все что выше это доплата за возможность разбирать шлем для стирки, шума изоляция и дизайн, возможность устанавливать пинлок, анти-бактериальные и не алергенные ткани, система продувок и саммое главное в этой цене будет волшебная надпись крутого бренда)))
Все мы знаем фирму БМВ которая заказывает шлемы у Шуберт, а потом продаёт их в тридорого только из-за того что шильдик свой нарисовали)))
так что есть много доступных по цене брендов изделия которых выполняют свою функцию очень хорошо…
0
lena552
Шуберт в любом случае один из самых дорогих брендов.
На наш израильский климат он не очень подходит, вентиляция недостаточная.
0
Hydrophonic
Дело в том, что функцию защиты головы, выполняют все нормального качества шлемы. Тесты для всех одинаковые. Разница действительно в опциях и в весе.
0
MAO
У меня шлем китай, это уже 2 первый надоел, краштесты устраивал обоим, единственное что мне не нравится во втором так это его вес.
0
Hydrophonic
Краш тесты тоже устраивали — лопатой в гараже, причем, шлем был какой то нонейм китайский, но неплохого качества. Результат — даже визор пополам не сломали.
0
MAO
я когда первый раз летел с Урала на спину,(тогда роль черепахи играл бронежилет), я услышал только звук клац, и более не чего
0
Hydrophonic
Ха! В броняхе и на Урале. Сильно!
0
MAO
так зато реально ездишь и жопу греет чувство что ты в броне, и на краш тестах себя зарекомендовала на ура, кроме того если драка грудь, пузо, ключица и спина уже в безопасности, а вот кулаки оппонента нет
0
Hydrophonic
Ха! Мощь! Но вспоминая армию с караулами, что то мне кажется удобным в бронике махаться. Кстати, не писал тут как я идиотов пьяных возле дома разгонял в экипе, махая шлемом?
0
Abola
Мао я смотрю ты еще тот боевик))) в рхбз в дождь, в место черепахи броник)))
0
MAO
так я ж в бывшем милиционер йпт
0
MAO
хотя как для флип апа, так и вес не чего
0
MAO
тоёта дороже нисана и хонды, но по качеству она некак не лучше.
+3
lena552
Хороший отчет.
Я не совсем согласна с тем что себестоимость брендовых моделей и других одинакова.
Технология, материалы, внедрение новых моделей и технологий, исследования и тестирования, контроль качества, стоит больших денег и напрямую отражается на себестоимости.
Неважно, где находиться само предприятие. На одной улице могут стоять два предприятия, одно Альпинстарс, другое Китайстарс и работать на них будут братья по разрезу глаз, получать они будут одинаковую зарплату, однако выпускать они будут совершенно разную продукцию.
здесь был ататат

0
MAO
  • MAO
  • 2 декабря 2010 в 10:43
надо про свою написать будет «как я собирал экип 2»
0
MAO
таки написал воть
0
none33
Интересно было почитать, спасибо:)
0
samykins
Познавательно!!!
Сам езжу в HALVARSSONS (Шведы)
images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&text=STR%20%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B0&img_url=shop.moto.ru%2Fupload%2Fpre%2FHALVERSSONS%2Fjackets%2Fleather%2Fchallenger1_b.jpg&p=0
Только тут на фото без штанишек :) Вроде нареканий нет. Правда пока, падал только с минибайков, но и на высокой скорости в том числе. Даже потертостей не осталось.
+3
yamahadaha
я что то против коротких перчаток:(мне кажется высокие получше будут:(
+1
MAO
при падении разницы не заметишь)
+2
yamahadaha
ну как же, у меня к примеру высокие и высокая часть-пластиковая, я думаю это гораздо лучше чем короткие, и еще плюс-не задувает никогда :)
+1
MAO
вот то что не задувает да, а в остальном всё тоже
0
yamahadaha
один раз я их протестила, но совсем чучуть, надеюсь что тестирование не повторится.не хочется сравнивать:)
0
MAO
конечно не хочется а кому же хочется, ну а если же про тотальную защиту заговорили ну тогда вот
0
Morbid
читал обзор — реальные спортсмены очень их хвалили. Там слайдеры пластиковые на ладошках и крагах, затяжка удобная. Но основной упор делали на комфорт и быстроту привыкания
+1
nohin_Oo
а РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ ЧО СКАЗАЛИ? =))))))
+2
Hydrophonic
О! Перчи! Нормальные такие, чо! Дай погонять!
+1
Morbid
Реальные пацаны как только одевают мотоперчи моментально глазами ищут куда бы кулаком в что-то твердое стукнуть :))) Уже замечал неоднократно
+2
Hydrophonic
«О! *сжимая-разжимая кулаки* Нормальная тема! Во по щщам как дать можно! *Бьет кулаком в стену* ВО! Ну! Крууууто!».
0
Sergun
Knox Андройд, эта хрень -экзоскилет чтобы руки при падении не подвернуть.
0
Morbid
теоретически да, но лично я сомневаюсь что такая система сильно повысит сопротивляемость на изгиб\кручение. Но чесно признаюсь, что перчатки видел только на фото :) А вообще производители акцентируют внимание на других особенностях этой модели. Система направляющих тут скорее как инновационная запоминающаяся деталь.
0
Hydrophonic
Не знаю, у меня Астарс СП-2 длинные валялись, лично мне удобнее в коротких.
0
MAO
ну так как ты чудишь на байке то конечно короткие:}
0
yamahadaha
да ужжжж… думается управлять в них не реально!
0
MAO
поройся в ютубе, реальней некуда, а вот то что краш тест на скорости 160км/ч достойно выдержали сее факт
0
yamahadaha
представляю ценник:)
0
MAO
200у.е.
0
Ruslan_7000
а можно название модели перчаток?
0
Hydrophonic
Knox Handroid Gloves
0
MAO
да пожалуйста knox handroid
0
Ruslan_7000
нашёл Knox Handroid
0
Ruslan_7000
только они у нас 8500р стоят
0
yamahadaha
вообще не дорого.странно, странно…
0
MAO
если не дорого то может мне купишь? а то для меня это жуууууть как дорого!)))
0
yamahadaha
а целая ткожа-бесценна.на аукционе их цена такая? мотоциклы и прилегающее к ним-никогда дешево не было, при покупке мотоцикла нужно быть готовым и к другим затратам касающихся мотоциклизма
+1
Hydrophonic
Ага. Я с грустью смотрю на ценники в 170к на файеры 07 года в Украине… Нам бы такие ценники.
0
MAO
ага вам бы да нам бы, приезжайте покупайте)))) а если вы у себя их берёте по цене выше, значит их покупают, а потому и цена такая
0
Hydrophonic
У нас таможня лютая. А ценники в два раза выше.
0
Ruslan_7000
трындец, мне мой больше 300 тысяч вышел
0
Hydrophonic
В том то и дело.
Вот, например.
0
Ruslan_7000
мне так кажется это гон, чё то не реал цена.может без доков?
0
Hydrophonic
Он не растаможенный, посмотри белорусские сайты, ценники те же…
0
Ruslan_7000
мне два месяца с акциона японии высылали фотки и цены на CBR600RR 07-08 и CBR1000RR 07, и то там цены выше чем на этом авто ру.не поняттно как они их так завозят по такой низкой цене
0
Hydrophonic
Ты сам с аукциона заказывал? Или через какую то фирму?
0
Ruslan_7000
близкий люди там искали мне байк прямо с аукциона без посредников, цене в ихних йенах
0
Hydrophonic
Да, кстати, посмотри на цены в Литве, вообще заплачешь!
0
MAO
молчу про молдову
0
Ruslan_7000
всё не трави душу))))
0
Hydrophonic
Чо не трави… я тут по стантерским форумам полазил американским, знаешь как я негодовал, когда там F4i стантовые по 2500-3500$ продают?! С пометкой «Общее состояние 4, двигатель 5».
0
yamahadaha
стантовый мотег не может быть таким:D
0
Hydrophonic
Ага. Если у них в салонах новый файер, только 2009 года продавался за 11k$, просто потому что прошлого года, то сиране эфка без пластика 2002 года… да еще и стантовая.
0
samykins
На самом деле, год выпуска имеет значение по моему только в России.
Только суровые русские мужики придумывают всякую хрень типа усталости железа и пр. Да еще и скидки на технику пршлого года делают. На западе срок выпуска ни о чем не говорит.
0
Hydrophonic
Э… ЩИТО?!
Открываем сайт пиндосов, видим ценник на модель 10 года в 13399 грина, тыкаем 11 год… ОПА! ВНЕЗАПНО 13399! Сейчас начнутся новые поставки, а выпуск 10 года остается, приходит чуви, и как его убедить купить 10 год? Только скидосами! Это нормальная практика в салонах. Но не в этой стране, где 2006 год продают по цене 2010.
А насчет усталости металла… Знаешь, что такое скручивание рамы?
0
samykins
Понятное дело что 2006 г.в. в 2010 не будет продоваться по той же цене. Ну, а с металом поставь любую более менее приличную иномарку и совкопром под открытым небом на пару лет. Что увидим?! 100% иномарке ничего, а вот совкопром будет иметь очень плачевный вид. В связи с чем русские видимо считают что иномарки тоже так устают и требуют скидку побольше.
0
MAO
кх копейке сколько лет? покажы ка мне ещё одну такую машину которая ездит по нашим дорогам в таком количестве и с таким вековым интервалом
+2
samykins
Копьё выпускалось несколько в другие времена, тогда качество было значительно выше. К тому же те экземпляры которые дожили до сегодня либо крашены перекрашены и держаться только за счёт краски. Либо те что чинно блогородно стояли консервированными по полной до поры до времени. А за интервал то более всего обидно за совкопром.
0
MAO
окей мерс 1989 года, приехали по причине тарахтения кузова, по той же причине пришла копейка, это было весной, у мерса сгнило днище, и в некоторых местах он уже был варен, у копейки таже лабуда и варена не была, опять таки там где у меня гараж есть разборка и ремонт мерсов, тоёт, и бмв, так там мастера говорят что проблем с гниением импортных авто стоит также как и совкопрома, хотя совкопром типа победа, волга 21, москвич, гниют очень вяло, хотя им лет… то что совкопром галье ну это понятно, а то что машины гниют, так гниют они одинаково все, потому как это метал, а делать технологию метала победы не кто не будет потому как это не безопасно. У моего дядьки БМВ 525 2007г.в. так у него уже со стороны водителя подгнил кузов, так что всё это фигня, всё зависит от того как ты следишь за машиной, потому как зимние растворы и танк в гниение бросят)
0
samykins
Езжу уже почти 5-ть лет на Toyota. Единственное что вылезло так это на месте скола краски мелкое пятнышко и то не сразу, а спустя наверно полгода. В прошлом году для фирмы купили Автотаз 4-ой модели год будет в середине декабря, так она уже по кругу в ржавчине. Что говорить, наши еще не доросли до качества и врятли дорастут. Не понятно почему не хотят просто заказывать нормальные запчасти у других(у кого это получается) и собирать, раз сами не умеем?!
Да простят нас Админы за разведенный оффтоп :)
0
MAO
не про сегодня я вообще молчу, я про ссср, там была другая технология, а сейчас даже антикором не обрабатывают
0
Hydrophonic
Причем тут иномарки? Какой совкопром? Что ты несешь? Мы о мотоциклах или где? То ты про усталость металла, то вообще про иномарки под открытым небом, я тебя не понимаю.
0
samykins
Хорошо, тогда скажем поставить под открытое небо какой нибудь ИЖ и тот же фаер. Что умрет быстрее?..
Собственно разговор о том, что на западе нет разницы в цене от покупки техники 2009 и 2010 г.в. В отличии от России.
0
MAO
фазер
0
samykins
Пусть будет Фазер :)
0
MAO
тая шучу
0
samykins
Знаешь, что такое скручивание рамы?
Честно говоря нет, расскажи пожалуйста?
0
Hydrophonic
Про усталость металла прочитал?
Вот тебе пример с вилкой:

Остальное гугли.
Вот из-за этих нагрузок, и наступает усталость металла.
0
samykins
Вообще то по ссылке устаолсть материала, а не конкретно металла. А как известно ни что не вечно под луной. На фото наблюдаю вилку и так называемые перья, а не раму и как ее скручивает так и не понял. Да и потом ктож насилует стоящий в мотосалоне байк, и с чего он устанет?
0
Hydrophonic
ОМГ! Гуманитарий?
0
MAO
0
nitro
cогласен, цены у нас хорошие:)))))) А если с Англии или германии гнать так вообще супер т.к. налог не берут а за техникой смотрят на порядок лучше.
0
Hydrophonic
0
Hydrophonic
0
Oziris
Ну, тут ты погорячился. Он не растаможен. И растаможить это еще $1500-2500 +
0
Hydrophonic
В том то и дело… пичалька.
0
MAO
ну понятно посему у меня вариат чуточку попроще и подешевле аж в 170 у.е.
0
Ruslan_7000
Вот за это и люблю байк пост, перчатки себе нашёл)))первым делом увидев эти перчатки вспомнил нанокостюм из игры крайзис.
Спасибо за фотку
0
MAO
та не за что
+2
motoshilo
Раритет, но мне понравился!
0
PyccoTypucTo
Спасибо за инфо
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Моя экипа. Отчет за сезон.