Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Ралли Дакар 2020 могут организовать в Саудовской Аравии


Будущее Дакара неопределенно. Согласно последним слухам самую крутую внедорожную гонку могут перенести в Саудовскую Аравию. Компания-промоутер ASO думает подписать пятилетний контракт с арабской страной.

В течение 11 лет ралли Дакар проводилось в Южной Америке после того, как оригинальную гонку Париж-Дакар пришлось отменить из-за военных и политических проблем в Африке. Последнее событие было организовано на территории одной страны — Перу, поэтому такой опыт уже есть и довольно успешный.

После Дакара 2019 года начали говорить о возможном возвращении Дакара в Африку, а теперь появилась версия с Саудовской Аравией. Второй вариант намного более правдоподобный, так как арабы обладает колоссальным финансовым потенциалом. Вероятно, остановить подписание соглашения могут только культурные разногласия, так как ASO — в основном, французы.

В 2020 году ралли Дакар могут организовать только на территории Саудовской Аравии, но в будущем есть перспектива развития маршрута на территории Омана, Иордании, Египта.
  • kimkim
  • Ким
  • 6 апреля 2019 в 9:36
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Эндуро, Ралли Дакар 2020 могут организовать в Саудовской Аравии