Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Результаты 6-го этапа ралли Дакар 2019

Результаты 6-го этапа ралли Дакар 2019

На шестом этапе Пабло Кинтанилла (Husqvarna) одержал важную победу и вернул себе лидерство в гонке ралли Дакар 2019.

Чилийский гонщик выиграл первый этап на текущем Дакаре, но возглавляет общий зачет уже во второй раз. На шестом этапе зарубились южноамериканские гонщики. Главным соперником Пабло оказался Кевин Бенавайдс, который уступил гонщику Husqvarna менее двух минут. В общем зачете Пабло Кинтанилла теперь занимает первое место, опережая Рики Брэбека на 4 минуты 38 секунд, а Тоби Прайса — 5 минут 7 секунд.

Победитель прошлого этапа Сэм Сандерленд столкнулся с техническими проблемами. На его мотоцикле отлетел задний тормоз. Большую часть дистанции британец проехал, используя только передний тормоз, поэтому Сэм потерял более 20 минут.

В понедельник участникам предстоит проехать 387-километровую дистанцию в окрестностях Сан-Хуана.