Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Результаты 3-го дня ралли Дакар 2019

Результаты 3-го дня ралли Дакар 2019

Ралли Дакар 2019 переходит в активную фазу.

Хавьер де Сультре (Yamaha) показал феноменальную скорость и одержал первую победу на Дакаре 2019. В свой 30-й день рождения Кевин Бенавайдс опередил лидеров и занял третье место, обеспечив себе второе место в общем зачете, в то время как главным героем этапа стал Пабло Кинтанилла. Пилот команды Rockstar Husky исключил навигационные ошибки и уступил Хавьеру всего 15 секунд. Отличный результат позволил ему вырваться в общем зачете. Пабло опережает Кевина Бенавайдса на 11 минут 23 секунды, в то время как Сэм Сандерленд идёт на третьем месте, уступая еще чуть менее минуты.

Лидеры второго этапа Мэттиас Уолнер и Рики Брэбек, а также Тоби Прайс, потеряли кучу времени из-за навигационной ошибки. Они пытались компенсировать потерянное время, но задача оказалась невыполнимой. Уолнер финишировал 15-ым и теперь проигрывает лидеру более 20 минут. Брэбек закончил этап на 13-ым месте и уступает Пабло Кинтанилла примерно 18 минут.

Тоби Прайс, гоняющийся с травмой запястья, финишировал в топ10 и теперь занимает пятое место в общем зачете (+15 минут).

К сожалению, Хуан Барреда сошел с дистанции. Он застрял на 143 километре этапа и не смог продолжить гонку. А вот гонщица Лайя Санс отлично выступила на 798-километровом этапе (331 км — зачетный участок) и ворвалась в топ20.