Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Уэйд Янг выиграл хард эндуро Roof of Africa 2017

Уэйд Янг выиграл хард эндуро Roof of Africa 2017

Уэйд Янг (Sherco) выиграл хард эндуро Roof of Africa 2017. Во второй день гонок южноафриканский гонщик вышел в лидеры и не допускал серьезных ошибок. Уэйд обошел ближайшего соперника на 11 минут, что является третьим результатом за всю 50-летнюю историю Roof of Africa.

В начале третьего дня Янгу противостоял Трэвис Тисдейл, который уступал 61 секунду. Уэйд, однако, сразу же взял высокий темп и не оставил шансов, в то время как Трэвис закончил день на пятом месте, а по итогам гонки занял второе. Тисдейл проводит первый сезон в хард эндуро и может быть доволен первым призовым местом.

Грэм Джарвис, проигрывая 10 минут, не смог ничего сделать и не защитил свой прошлогодний титул победителя Roof of Africa 2016. Ветеран финишировал третьим.