Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Уэйд Янг выиграл гонку Red Bull Sea to Sky Forest 2017

Уэйд Янг выиграл гонку Red Bull Sea to Sky Forest 2017

Уэйд Янг (Sherco) в третий раз подряд выиграл гонку Red Bull Sea to Sky Forest. Второе место занял Джонни Уокер (KTM), а Билли Болт (Husqvarna, победитель пляжной гонки) финишировал третьим.

В пятницу событие Red Bull Sea to Sky переместилось от пляжа к холмам, на которых участники вкусили настоящее турецкое эндуро у подножья горы Олимпос. Лесная трасса составила примерно 50 км одноколейного пути. В основном, гравий и множество хитрых подъемов.

Лучшие 30 гонщиков по итогам гонки Red Bull Sea to Sky Beach стартовали с интервалом в одну минуту. Уэйд Янг стартовал десятым и взял высокий темп с самого старта. Южноафриканец обошел Джонни Уокера почти на две минуты.

«Я реально доволен своей гонкой», — говорит Янг. — «Мне удалось набрать хороший темп в начале, а затем просто прошел всю дистанцию. Догнал Ларса Энокла и Давида Сиприана. Они пропустили меня, что было очень приятно. Я не сбавлял оборотов и гнал до самого финиша».

Победитель Sea to Sky 2017 определиться в горной гонке!