Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Маршрут ралли Дакар 2014


Организаторы ралли Дакар готовятся к новому событию 2014 года и сразу после гонки ралли Дакар 2013 приступили к решению важных организационных вопросов. По сложившейся в последние годы традиции 35-ое ежегодное ралли пройдет в Южной Америке. Организаторы опубликовали новый маршрут, который существенно отличается от маршрута ралли Дакар 2013.

В первую очередь в глаза бросается участок, пересекающий Боливию. Маршрут предложит участникам предстоящего ралли несколько марафонских этапов, а также специальных участков, которые очень требовательных к физической подготовке, тактическим и навигационным навыкам спортсменов.

Ралли Дакар 2013 стартует в Росарио, Аргентина, где родился известный Че Гевара. Город располагается на реке Парана в 300-километрах от Буэнос-Айреса. Из Росарио все участники отправятся на запад прежде, чем свернуть на север в сторону Сан-Хуана. Затем маршрут двигается вдоль Анд в сторону Сальты, где гонщики получат один день отдыха (11 января). Из Сальты участники поедут на север к боливийской границе.

Боливия станет 28-ой в истории страной, через которую когда-либо пролегал маршрут ралли «Париж-Дакар». В Боливии участников ждет один из самых длинных марафонских участков, маршрут которого изгибается на северо-запад и пролегает через Анды в сторону пустыни Атакама в Чили. После перевала участникам предстоит длинный пробег вдоль Тихого Океана. Финиш ралли Дакар 2014 состоится в портовом городе Вальпараисо, Чили.

Прием регистраций на ралли Дакар 2014 начнется 15 мая и в классе мотоциклов продлится до 7 июля, а вот участникам других категорий можно будет заявиться до 1 ноября.
  • kimkim
  • Ким
  • 21 марта 2013 в 15:27
  • оценка: +7

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
KataFalk
«Финиш ралли Дакар 2013 состоится в портовом городе Вальпараисо, Чили.» год на 2014 поменяй))))
будем ждать гоночку))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Эндуро, Маршрут ралли Дакар 2014