Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → В Великобритании удвоили финансирование зарядных точек

В Великобритании удвоили финансирование зарядных точек

21 января 2020 года правительство Великобритании удвоило финансирование установки зарядных точек для электрического транспорта. Бюджет увеличился с 5 миллионов фунтов до 10 миллионов фунтов. Однако, это еще не всё.

Расширение доступа к зарядной сети для электрического транспорта по всей Великобритании является отличной новостью для владельцев электротранспорта. Вторым важным моментом является реализация плана об информации людей о расположении зарядных точек. В данный момент 24 000 расположены по всей Великобритании. Из них только 2400 имеет оборудование для быстрой зарядки.

Доступ к расположению всех зарядных точек является важным моментом. Людям будет проще планировать свои поездки по стране. Власти Великобритании собираются выложить информацию в открытый доступ, чтобы разработчики навигаторов могли использовать её при разработке своих приложений.

В 2019 году продажи электроавтомобилей в Великобритании выросли на 220 процентов. По электроциклам статистики нет. Вероятнее всего, она также положительная. В любом случае количество колес не имеет значения в контексте новости. Электротранспорта становится больше, и ему необходимо где-то заряжаться.
  • kimkim
  • Ким
  • 27 января 2020 в 8:34
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
Vizator
Интересны на самом деле требования к реке и размеру генератора для зарядки мотоцикла и размер панелей и скока дней будет заряжаться, дабы можно было путешествовать в отрыве от цивилизации
0
Diman76
прикидываем — мощность потока солнечной радиации на расстоянии 1а.е. от Солнца — 1366Вт/м2… округлим до киловатта и это на экваторе, выше по широте — меньше. Средняя эффективность панели, ну пусть 15%… т.е. 1000*0,15 — 150Вт с кв.м батареи панелей. Батарейка, чтоб километров 100 проехать — ну киловатт-часов так 10… Сколько панелей мы сможем возить с собой? Пусть 5м2… Тогда 5м2*150Вт=750Вт. Итого — едем 100км и потом целый день (а то и не хватит, ещё кучу всего не учел) заряжаемся.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, В Великобритании удвоили финансирование зарядных точек