Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Электроцикл Victory Empulse TT (технические характеристики, видео)


В прошлом посте об электроцикле Victory Empulse TT некоторые из вас спрашивали про технические характеристики, поэтому мы решили немного дополнить информацию, а также добавить несколько видеороликов.

Официальное промо:



Обзор Motocycle-USA:


Технические характеристики:

— двигатель: электродвигатель постоянного тока
— мощность: 54 л.с.
— крутящий момент: 83 Нм
— максимальная скорость: 160+ км/ч
— запас хода: 225 км
— время перезарядки: 3.5 часов
— цена производителя: 19 999 долларов
— коробка: 6 скоростей, многодисковое сцепление
— аккумулятор: Brammo Power Lithium Ion
— ёмкость: 10.4 кВт
— вольтаж: 103.6 В / 117.6 В
— торможение двигателем: заряжает аккумуляторы, привычная обратная связь
— масса: 213 кг
— клиренс: 185 мм
— длина: 2065 мм
— высота по седлу: 800 мм
— колесная база: 1473.2 мм
  • kimkim
  • Ким
  • 30 июля 2015 в 16:08
  • 1
  • оценка: +12

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
+1
marvin
РОЛИК ХОРОШ!!!

надеюсь в будущем на электробайки поставят роботизированную коробку передач как на vfr 1200 crostourer x или fjr 1300
0
Greykin
Конечно поставят. Жаль что мы больше не услышим как рокочет чоппер, как ревет спортбайк. Пропадут умельцы, умеющие по звуку мотора сразу определить что и где работает не так… Прогресс он такой ))
здесь был ататат

0
YourRain
если речь идёт о CB400, то ей даже в самых влажных фантазиях не могли привидеться 83 Нм.
здесь был ататат

+1
qqshonok
Мне тема электробайков нравится — в этом что-то есть. Но с потребительской точки зрения — в чём цимус такого аппарата? Посредственные характеристики при относительно большой цене и необходимости тратить 3,5 часа на «заправку» — и только в своем гараже. Электричество дешевле бензина? Ну наверное… А сколько лет его нужно эксплуатировать чтобы разница в цене окупилась? Не думаю что экономика тут отличная. Ньюансы эксплуатации вообще оценке трудно поддаются (есть как + так и -).
ИМХО иначе как игрушку на данном этапе его воспринимать нельзя, типа как гибридные лексусы в нашем отечестве.
+1
HotGuy
пока все упирается в аккумуляторы, и вес готового изделия
0
qqshonok
Да. И если вес то нормальный туда-сюда для дорожника, то батареи — это беда. Жизненный цикл, алгоритм работы, стоимость материала и емкость. Ничего не забыл? Нагрев еще… И как мне кажется шансов взлететь на воздух больше чем с бензином, если вспомнить ролики с раз резаными литиевыми акумами;)
+2
YourRain
Как минимум, сейчас это вписывается в модную концепцию «экологичность». Чтобы тема взлетела, не хватает только одного — компактных, лёгких и ёмких батарей. То есть, по сути, в настоящее время электробайки являются модной игрушкой для богатых и тестовой площадкой для отработки технологий. И когда появятся вменяемые накопители, все остальное уже будет отлажено и готово к выходу в массовое производство.
0
qqshonok
Вот и я про тоже!)
0
Snakesys
На счет экологичности это очень спорный момент, энергия не берется сама по себе, её надо выработать либо сжиганием все того же топлива (около 70% от всей электроэнергии) либо атомная энергия (около 10% от всей электроэнергии), гидроэлектростанции (около 20% от всей электроэнергии), плюс производство батарей — не очень экологичное так что тут не все однозначно!!!
0
YourRain
Это понятно. Только не всем. А модный «эко»-тренд всё равно ведь имеет место быть.
-2
delascew
пока не сделают запас хода хотя бы пару тысяч, смотреть на э-байки рано как альтернативу. Уверен, что из 225 км заявленных где-то реальных 80%.
+2
qqshonok
Какие пару тысяч?! Для нынешнего городского мота 250-300 км хода — это хороший показатель. Много за день можно намотать? Серийный продукт не делается исходя из экстремумов. Думаю разработчики предполагают вполне конкретную область применения — и характеристики ей соответствуют
+1
HotGuy
двигатель: электродвигатель постоянного тока
разве? в brammo empulse r коим и является данный агрегат, использовался 3х фазный бесколлекторный двигатель переменного тока
www.youtube.com/watch?v=r8wtCJG0D1Y
вот здесь об этом говорят — постоянный ток от батарей преобразуется в переменный, через устройство аналогичное регуляторам хода в радиоуправляемых моделях.
+1
HotGuy
+1
HotGuy
так же торможение двигателем: заряжает аккумуляторы, привычная обратная связь.
БК двигателем действительно можно очень эффективно тормозить, но это потребляет энергии даже больше чем интенсивный разгон. Необходимо создать магнитное поле на обмотках статора которое затормозит вращающийся ротор, а это требует большой токоотдачи
0
zaraz
Мне кажется это просто огрехи перевода. Наверно имелось ввиду, что когда ты не «газуешь» а накатом на передаче едешь — двигатель начинает в режиме генера работать.
0
risorius
ПрямоТок )))
а что бы на дорогах услышали надо гороховым супчиком отобедать ))))
0
sanek_volk
Как обладатель электро машины (нисан Лиф) скажу, что скорее всего запас 220 км это если скорость до 80км/ч… Так же не понял что за хрень с коробкой?! Какая коробка на электро машине?
И вообще какие то странные характеристики, у нисана при весе в 1,5 тонны и батарее всего в 2 раза большей емкости запас хода такой же… Ну да мощность и момент больше тоже в 2,5 раза (я немного округляю), никаких коробок, никаких сцеплений, 5 чел можно вести, сопротивление воздуха тоже наверняка больш чум у мота…
0
sanek_volk
А еще забыл, почти у всех электро машин при езде в стиле тапка в пол, пробег примерно 20-25% от максимально заявленного… Думаю тут та же тенденция будет :(
0
PaulRus
Тоже не пойму, нахрена нужна коробка, когда синхронный двигатель выдает постоянный момент от 0 до макс.оборотов. Это при том, что частота вращения задается преобразователем.
+2
HotGuy
все просто — коробка позволяет развязать линейную зависимость между оборотами двигателя и скоростью передвижения, а так же повысить крутящий момент. Точно так же как у бензинового двигателя.
+1
sanek_volk
Это решит вопрос но на мизерные пару процентов, электро двигатель в отличии от бензинового почти не имеет провалов по мощности и моменту в широком диапазоне оборотов… коробка передач, усложняет, удорожает, утяжеляет мот…
Что мы и видим на 95% электромобилей? Никаких коробок, и это правильно!
Вместо этого лучше бы батарею лишнюю добавили или движек помощнее… Хотя я за батарею!
:)
+1
HotGuy
если связать напрямую вал двигателя с трансмиссией, то максимальная скорость будет зависеть от максимальных оборотов двигателя. Чтобы быстрее ехать — придётся крутить до умопомрачения — при этом возрастает тепловыделение и энергопотребление. И возрастает очень сильно.
0
Baron777
В комплекте, кстати, прилагается скрытая аудисистема 12 дюймовые плоские динамики и отдельный усилитель, который проигрывает сэмплированый звук мотора. Высота и громкость тона зависит от положения ручки газа. К сожалению, mp3 проигрыватель для музыки невозможно подключить из-за уникальности интерфейса. — (По сведениям британских учёных):-)
+2
di_high
Залить бензин на азс — пару минут.
А что делать в данном случае 3,5 часа? — когда решат эту проблему, тогда можно будет говорить о массовости. а пока безделушка.
0
mgreb
Какое еще сцепление, зачем оно там нужно, да еще шесть дисков?
+1
HotGuy
потому что есть кпп, есть и сцепление :)
0
mgreb
разве там не одна фиксированная передача?
в любом случае наличие сцепления препятствует рекуперации
0
Pechota
Судя по последнему ролику, батарея LiFePo4 и она без подогрева, а это значит, что при отрицательных температурах ее заряжать нельзя, ибо быстро испортишь ее.
0
Pechota
Хотя я что-то может и недоглядел
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Электроцикл Victory Empulse TT (технические характеристики, видео)