Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ducati
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 568 | Постов: 943

Клуб любителей мотоциклов компании Ducati и все о них

Ducati → Отзыв мотоциклов Ducati XDiavel S из-за проблем сборки заднего колеса

Отзыв мотоциклов Ducati XDiavel S  из-за проблем сборки заднего колеса

Нет ничего совершенного, поэтому даже топовые мотоциклы могут иметь заводские косяки и неполадки. Организации безопасности по всему миру официально объявили, что все владельцы Ducati XDiavel должны посетить ближайшего дилера.

В данный момент информация очень ограничена, поскольку итальянский производитель указал только на некоторые ошибки сборки заднего колеса. Суть проблемы заключается в том, что заднее колесо может быть неправильно установлено на ступице, то есть существует риск аварии по причине неисправности. В официальном заявлении говорится, что «шпильки ступицы могут прокручиваться, если заднее колесо неправильно установлено».

Как так вышло? Производитель пока не уточняет подробности. Сложно также сказать, насколько серьезна проблема, и может ли колесо вовсе оторваться от мотоцикла?!

В Канаде итальянцы отзывают 136 мотоциклов Ducati XDiavel S. В США количество пока неизвестно, как и цифры глобального отзыва.

Решение проблемы: осмотр колеса, установка резиновых вставок, которые предотвратят возможность смещения колеса относительно ступицы.
  • kimkim
  • Ким
  • 10 июня 2016 в 14:12
  • оценка: +8

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+3
borisovich


Самое плохое что может случиться с такой конструкцией — это проворот колеса относительно ступицы со срывом этих самых шпилек. А отрыв колеса от мотоцикла уже из области фантастики, потому что на оси оно прикручено огромной гайкой со стопорным кольцом.
0
RideBike
установка резиновых вставок

— это они так втулки назвали?)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ducati, Отзыв мотоциклов Ducati XDiavel S из-за проблем сборки заднего колеса