Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ducati
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 568 | Постов: 943

Клуб любителей мотоциклов компании Ducati и все о них

Ducati → Компания VW Group может продать бренд Ducati

Компания VW Group может продать бренд DucatiВ последнее время компания VW Group испытывает серьезные финансовый проблемы, поэтому возникают слухи относительно продажи различных подразделений, так как денег нужно действительно много (десятки миллиардов долларов).

Согласно "Reuters", компания VW Group готова распродать некоторые активы, если, конечно, до этого дойдет. Продажа Ducati не имеет особого смысла, так как итальянский бренд не сможет покрыть нужную сумму, хотя, с другой стороны, VW Group может пойти на распродажу сразу группы активов.

В 2012 году VW Group купила компанию Ducati, используя компанию Audi. В тот момент итальянский производитель оценили в 708 миллионов фунтов, после чего немцы немного вложились, и теперь итальянский бренд стоит чуть более 1 миллиарда фунтов, в то время как компании нужно выплатить 14.45 миллиардов фунтов.

Согласно «Reuters», немецкий концерн ни к коем случае не продаст Audi, Porsche или бизнес грузовиков, в то время как главным активом на продажу является подразделение VW MAN, которое занимается производством корабельных двигателей, небольших электростанций, специальных редукторов, компонентов приводов. Его стоимость составляет примерно 4-5 миллиардов евро. Кроме того, немцы могут расстаться с Bentley и Lamborghini, а также Ducati, хотя продажа этих брендов не играет большой роли.
  • kimkim
  • Ким
  • 6 декабря 2015 в 15:09
  • оценка: +4

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
TheRealSt1g
Не продадут.
+1
MaxPayne
Конечно, они должны примерно 18млрд долларов штрафов и примерно столько же вся компания стоит.
Если оплачивать его с прибыли то ~20 лет уйдёт на это. Вообще их грамотно натянули америкосы, вполне может развалиться концерн весь и американский GM займёт европейский рынок.
0
moto_vet
VW входит в 100 самых дорогостоящих предприятий в мире с рыночной стоимостью в свыше 100 млрд долларов, на первое полугодие 2015 года, чистая прибыль по итогам 2014 года составила свыше 10 млрд долларов. Bполне может концерн развалится и GM захватит европейский рынок, чем он захватит? Боевыми опелями и воксхолами или вдруг Кэдди попрут с европейскими ценами на бензин и американскими габаритами, может обратно Saab выкупят?
0
zogar-zag
Сбербанку Опеля не продали в своё время, может Дукати продадут :-)
0
slimshedykof
на следующей неделе планирую переговоры с ауди, поинтерескюсь у них что да как
0
dark-air
Прям как поматросили и бросили?))

Вообще конечно, доступ к технической базе, и технологиям-лабораториям-материалам-.., это хороший бонус для Дукати как часть VW
Единственное, дизайнеры у них свои крутые) Итальяно!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ducati, Компания VW Group может продать бренд Ducati