Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Концепт мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 556 | Постов: 1133

Концепт мото, инновационная идея, представляемая производителем мототехники для демонстрации общественности

Концепт мото → Концепт Kawasaki Synergy


Kawasaki Synergy разработан студентом-выпускником Piers Prendergast университета Coventry University курса Transport Design в 2009 году, как дипломный проект на тему: «Разработка мотоцикла с безопасным и чистым топливом для окружающей среды».

Дизайн характеризуется свежестью, угловатостью кузова и инновационными колесами без спиц. Колеса работают по средством неподвижной внутренней оправы и вращающейся наружной. В наружной оправе расположен электромагнит. Когда он намагничивается, наружная оправа начинает вращаться вокруг неподвижной внутренней. При работе конструкции часть электроэнергии возвращается посредством регенеративного торможения.

5и кВт топливный элемент производит электроэнергию для электромагнита. В качестве топлива используется сжатый водород, но как альтернатива поддерживается и бензин. Объем двигателя колеблется от 125 до 250 кубов.


Kawasaki Synergy предполагается белого цвета, а так же зеленого. В связи с тем, что сегодня все чаще используются прогрессивные технологии и борются за экологически чистые ТО может быть скоро мы и увидим данный концепт в живую.
  • kimkim
  • Ким
  • 5 июля 2009 в 22:48
  • оценка: +12

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+2
Integra
«Разработка мотоцикла с безопасным и чистым топливом для окружающей среды» — это конечно хорошо, но вот дизайн по моему немного подкачал…
+4
kim
Есле учесть что за дело не брались специалисты, а сделал ето студент, то очень даже ничего. Хотя я не могу найти даже руль:)
+3
Bodya
чуть ниже ;)
+3
Integra
а он работает от силы мысли и желания ехать (ну или, простите за грубость, от желания съебаться от ментов ) =))))
+3
Integra
Господи я у него обнаружила руль =)))) чувствуется после езды на такой технике мужчины очень забавно буду обнимать свою пассию… =)))
+3
Bodya
Интуиция мне подсказывает, что у вас сегодня возбуждённое состояние :). А так по поводу обнимок – так и обнимаем ;)
+3
Integra
на счет состояния есть такое дело =)))) вот будет у тебя жена родит тебе детей и тогда ты поймешь почему я сегодня такая =)))
+4
Bodya
… родит мне двух детей и я буду любить и ее и детей вечно
+2
Integra
вот только в течении 2ух месяцев тебе придётся только ездить на мотоцикле и только по истечению этого срока возможно исполнение супружеского долга =))))
+4
Bodya
есть масса сбособов поправить ситуацию ;)
+4
Osama
Есть мнение, что после получаса езды с таким рулём, никто никого уже небудет обнимать.
+2
nikadiva
а мне нравится идея. смотрится здорово.
правда руль я тоже обнаружила только на второй фотке:))
+3
Wizard
Очень забавно, что борцы за окружающую среду предлагают пересаживаться с бензина на водород, но при этом слабо представляют, откуда этот водород будет добываться.

Хинт: производство водорода электролизом очень дорого и никем всерьёз в промышленных масштабах не воспринимается. Применяются значительно более «грязные», но дешёвые технологии.
+2
Osama
А я видал, что какой то доцент на хате в домашних условиях изобрел аппарат, размером наверно, ну с 2 систем.блока… Грит элементарно, и паказал как работает! Но в массу непайдет, пока есть нефть, ибо нинужен нах никаму.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Концепт мото, Концепт Kawasaki Synergy