Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Cafe Racer → Гарт Аллисон: кафе рейсер Honda CX500

Гарт Аллисон: кафе рейсер Honda CX500

Гарт Аллисон (Garth Allison), занимающийся профессионально фурнитурой, изготовил классный кафе рейсер Honda CX500. Мотоцикл получился практически безупречный и покрашен в привлекательный желтый цвет Рено. Проект, по сути, является любительским, но уровень очень высок. Гарт переделал мотоцикл в своей мастерской, в которой занимается основной работой.

В первую очередь, Гарт переделал подрамник, который затем перекрасил порошковым методом. На него установлен карбоновый хвост Buell. Гарт расширил маятник на 15 мм, чтобы установить более брутальную резину Dunlop 160/60x 17″.

Спереди установлена вилка Yamaha R1, заниженная на 30 мм за счет новых внутренних компонентов. Задняя подвеска так же позаимствована от спортбайка Yamaha R1. Гарт не оставил без внимания мотор. Он установил более легкий маховик, облегчил коленвал, прежде чем сбалансировать всё. Мотор покрашен в цвета Ducati NCR.

Без внимания не осталась ни одна деталь. Настроен впуск, установлен радиатор Honda CBR250, сделан кастомный выхлоп с коническим глушителем.

Гарт принял учатие в конкурсе «Laverda Concours», завоевав симпатии и зрителей, и судей.

Гарт Аллисон: кафе рейсер Honda CX500Гарт Аллисон: кафе рейсер Honda CX500Гарт Аллисон: кафе рейсер Honda CX500Гарт Аллисон: кафе рейсер Honda CX500Гарт Аллисон: кафе рейсер Honda CX500Гарт Аллисон: кафе рейсер Honda CX500Гарт Аллисон: кафе рейсер Honda CX500Гарт Аллисон: кафе рейсер Honda CX500
  • kimkim
  • Ким
  • 23 июля 2018 в 12:12
  • 2
  • оценка: +21

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+2
CrowHunter
Отличный мотоцикл, и выглядит суперски и ездит очевидно лучше исходника. Вот это я понимаю кастомайзинг, а не изготовление вычурной неездабельной НЕХ
0
Vaso1
Дизайн совершенно безупречный как в общем, так и в каждой детали. Такое редко встретишь в кастомайзинге.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer, Гарт Аллисон: кафе рейсер Honda CX500