Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Cafe Racer → Yamaha XS850 - кафе рейсер Боба

Yamaha XS850 - кафе рейсер Боба

Боб Джекмэн — программист из Сиэтла. Он никогда не увлекался мотоциклами, но его друзья прожужжали ему все уши. И всё было спокойно, пока Боб не проехал несколько метров по автостоянке на мотоцикле помощника. В итоге, через два дня в гараже Боба стоял мотоцикл Yamaha XS850. Боб относится к категории людей, которые не боятся сложностей и не отступают назад при возникновении трудностей.

Боб объясняет: «Оглядываясь, не мог поверить, что купил мотоцикл. Он был в плохом состоянии, работал, но всё остальное… нерабочие стоп-сигнал, расплавленная электроника, неуклюжие модификации предыдущего владельца. Я всегда был технарем, поэтому купил байк. Я подумал, что это хороший и дешевый вариант для первого мотоцикла. Планировал просто почистить и немного модернизировать его».

В итоге, Боб углубился в проект, и чем больше он переделывал и вкладывал в мотоцикл, тем больше находил скрытых косяков.

Детали проекта:

— хвост от Kawasaki KZ650
— приборка Koso, самодельное крепление
— крепление аккумулятора под топливным баком, изготовленное 3Д-печатью
— светодиодный задний фонарь
— модернизированные траверсы
— электроника, установленная по седлом
— порошковая покраска рамы
— оригинальные карбы Hitachi, восстановлены и настроены, конические фильтры

Боб работал в своем гараже, используя ограниченный набор инструментов, поэтмоу стоит отдать должное — получилось отлично.

Yamaha XS850 - кафе рейсер БобаYamaha XS850 - кафе рейсер БобаYamaha XS850 - кафе рейсер БобаYamaha XS850 - кафе рейсер БобаYamaha XS850 - кафе рейсер БобаYamaha XS850 - кафе рейсер Боба
  • kimkim
  • Ким
  • 18 февраля 2016 в 12:20
  • 9
  • оценка: +24

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+8
BRz
  • BRz
  • 18 февраля 2016 в 14:05
Боб молодец, будь как Боб :)
+2
Terrano
Да вааще получилось зачетное сочетание черного, серебристого, старой бронзы и хаки а-ля мерседесы 123 кузов 70-80х годов. Выхлоп 3 в 2 забавный. Вообще 3 горшка правильный донор.
Любо.
+1
grindei
на верхней фотке колёса к низу расходятся
0
Rusich
Прям в глаза бросается.
0
Terrano
ну первое, там есть фотошоп -центральная подставка, к тому же при любом повороте руля (вилка ж наклон имеет что-ли) появляется угол между колесами по вертикали по-любому.
0
Rusich
Вполне возможно. При этом никаких наклонов и повротов вилки не наблюдаю у данного мото на первой фотографии.
+1
Terrano
Не побоюсь звучать как в мульте про прошлогодний снег «не ну вот привязался!!», но если посмотреть на профиль то на уровне стаканов перьев бочина мота справа выступает больше.
Ок.
Чтоб повеселить на эту же тему, приведу из увиденного: в 00-е года Агутин вышел босым на сцену ток-шоу коих тогда было море. Критики по очереди критиковали, что это за стиль, стихи, манера, тембр и т.д. Леня шутил и на вопрос очередного идиота «чего это Вы босой?» ответил — «не босой я, эт тапки такие». Шоу го он, а этот критик так до конца при любой возможности и красной роже и продолжал — «Нет, вы босой, босой!!»
Плохо када циклит короче.
0
Rusich
И всё-таки Земля круглая и она вертится.
По факту мотоцикл красив и радует своими плавными линиями раскрашенными в великолепное сочетание красками! Вот колесо б поставили б прямее…
0
moto_vet
выхлоп вроде то же не стоковый ни разу
+1
fps44
  • fps44
  • 18 февраля 2016 в 20:32
Задний амморт-перевертыш, от него есть польза?
0
Rusich
Такая-же, как и на поставленные классическим способом.
Здесь забота о человеке в полной мере. Ну чтоб регулировки никуда не упирались и вид был более эстетичным!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer, Yamaha XS850 - кафе рейсер Боба