Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Велоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 205 | Постов: 124

А ведь в детстве мы все мечтали иметь велосипед с моторчиком. Данный блог о ностальгии по нашему счастливому детству.

Велоциклы → Гонки на велоциклах в США

Гонки на велоциклах в США

Как только были изобретены первые двигатели внутреннего сгорания, у людей возникла идея устанавливать их на велосипеды. Так родились первые велоциклы, но в наши дни данный класс мототехники практически вымер.

Гонки на велоциклах в США


Бард Бердженталь вместе с друзьями в Тусоне, Аризона, построил несколько мопедов. После гонок по улицам парни решили, что пора им отправиться на трек. Сейчас группа энтузиастов вышла далеко за пределы нескольких друзьях, а разнообразие используемой техники велико. Конечно, велоциклы — не самый быстрый в мире транспорт, но некоторые машины способны развивать скорости свыше 160 км/ч, если использовать правильное шасси и мощный двигатель. Правилами гонок разрешается использование практически любых моторов, начиная от моторов Briggs & Stratton, Moto Morini и заканчивая любыми другими моторчиками для велосипедов. Основное правило в данных гонках: у велоцикла должны быть функционирующие педали.

На фото «Joker Machine» с двигателем Honda GC160:

Гонки на велоциклах в США


  • kimkim
  • Ким
  • 19 июня 2012 в 16:32
  • 2
  • оценка: +14

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+1
BMS
  • BMS
  • 19 июня 2012 в 18:20
Не пойму, в чем смылс педалей, если движок довольно мощный и разгоняет аппарат до 160 км/ч? На стареньких мопедах типа Риги тоже были педали, но там мощности движка не хватало, чтоб тронутся с места, и педали использовались для разгона.
+3
vare6gin
Бензин закончился — крутишь педали :)
0
Samano312
Для более быстрого старта + когда тяги на прямых не хватает, + психологическое «тянет так что хоть толкать буду!». Причины разные бывают. + На видео ясно видно, что стартуют все, активно работая педальками.
0
sasha
чтобы сцепление не делать
0
sierra
На Риге не то, чтобы мощности не хватало, просто у неё ни кика, ни тем более электростартера небыло )), и либо бежать с ней нужно было, либо поднять на центральную подножку и крутить педалями, либо как на велике разогнаться и тогда заводить с такого себе толкача )) Проходили, была в своё время Рига с моторчиком Д5 и вдвоём с другом на ней гоняли )))
+1
musicload
В Швейцарии полнО велоциклов, например.
Не знаю, с чем это связано — но и стар и млад вполне себе на них катаются. Такие милые дыр-дыр-чихпых штуки с педалями.
0
xzunit
новый класс, велосипедисты — лентяи))) не так-то быстро они едут, чтобы была необходимость в моторах, посмотрите соревнования маунтинбайка)
+2
Kreyge
особенно по даунхиллу, где скорость на некоторых участках 110+
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Велоциклы, Гонки на велоциклах в США