Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Zukkerro → Оживил блок ABS на мотоцикле BMW K1300R и сделал очередное ТО. "Гараж у дяди Васи"

Ко мне обратился владелец BMW K1300R с просьбой сделать очередное техническое обслуживание (заменить масло в двигателе и в редукторе, поменять тормозную жидкость, обслужить шлицы редуктора, помыть и обслужить тормозные суппорта, разобраться с нестабильном холостым ходом). Но самое страшное для владельца данного мотоцикла — это приговор двумя сервисами блока ABS, т.к. он выдавал ошибки и не работал. Он попросил снять блок ABS, чтобы отвезти на дорогостоящий ремонт (стоимостью 40000 рублей). Я ему посоветовал не спешить этого делать и решил разобраться с проблемой ABS. В ходе диагностики было выявлено, что блок ABS работает и проблема в щетках моторчика ABS — они залипли!!! Несложными манипуляциями я оживил этот моторчик (бесплатно). Вы не представляете как владелец был доволен, когда приехал забирать мотоцикл и провел тест-драйв!!! Он святился от счастья!!!
На данный момент уже пробег более 3000 км, блок ABS работает)
Отзыв владельца: «Другой мотоцикл стал, и на газ мягче реагирует и просто звук тише. Я думал, что тормоза были, а оказывается нет! Огромное спасибо!!!»
Вот так у меня получилось сэкономить огромные деньги для хозяина BMW K1300R.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+1
BesheniyJOHN
Отзыв владельца: «Другой мотоцикл стал, и на газ мягче реагирует и просто звук тише. Я думал, что тормоза были, а оказывается нет! Огромное спасибо!!!»

Он наверное ещё забыл сказать: расход уменьшился, мощность выросла, потенция повысилась, жена вернулась, пить перестал, на работе повысили, друзей стало больше. А всё из-за блока ABS!
0
Barker
Просто щетки моторчика abs промыли в Супротеке ))
+1
Zukkerro
))))Нет. У него было проблема с холостым ходом. Датчик дроссельных заслонок был не адаптированы. От сюда дергание при езде, нестабильность набирания скорости. И плюс посвященный расход. Я сделал адаптацию датчика и Мот поехал как он и должен ехать. Потом тормозная система была очень сильно завоздушина. Прокачал ее. Плюс обслужил суппорта и поменял колодки. Вот поэтому Мот стал тормозить в разы лучше. Плюс наладили датчик АБС, который так же отвечает и за антипробуксовочную систему. Вот поэтому он и написал такой отзыв. Все системы стали работать как надо и мотоциклы стал другим.
0
PauerOstin
Подскажите какой программой и в каком меню адаптировать датчик дроссельных заслонок? Спасибо.
0
Zukkerro
Я пользуюсь мотосканом. Но датчик можно адаптировать вот так: Включаешь зажигание, 3 раза медленно откручиваешь ручку газа и также медленно возвращаешь ее обратно. Потом заводить мотоцикл. Главное не выключать зажигание.
0
Shtiv
У меня похожая ситуация с работой двигателя на холостых, на оборотах 1000 вздрагивает, по прогретом двигателе относительно стабильнее. Расход кстати около 9л, вот думаю наверное тоже нужно сделать адаптацию, поможет?
0
Zukkerro
*повышенный расход
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Zukkerro, Оживил блок ABS на мотоцикле BMW K1300R и сделал очередное ТО. "Гараж у дяди Васи"