Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Zukkerro → BMW K1300S. Первый запуск. Сезон 2022г.

Наконец то я завел свой мотоцикл BMW K 1300 S. Сезон 2022 открыт.
  • ZukkerroZukkerro
  • 25 апреля 2022 в 15:06
  • ?

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+1
Vitaliy79
Допустил две ошибки :) Первая, БМВ не рекомендует смазывать мотоцикл силиконовой смазкой (написано в мануале). Вторая, после подключения АКБ, при первом включении зажигания, нужно адаптировать ДПДЗ к блоку управления двигателем. Если этого не сделать, будет повышенный расход топлива. У меня брал 8л.когда купил свой. Переподключил АКБ, адаптировал и расход сразу же упал до 6,3л. Намноооого стал меньше. Свечи коричневые в идеальном состоянии, сажи во внутренней части выхлопной трубы нет, на пальце никакой черноты не остаётся. Адаптация описана в мануале (пару движений ручкой газа до упора на 5сек.)
+1
Zukkerro
Адаптацию сделал через мотоскан, после того как прогрел. Не стал это снимать.А по поводу силикона, у каждого выработан свои методы консервации мотоцикла на зиму. Я его заливаю силиконом. По этому поводу много споров, как и по маслу )))))
0
Vitaliy79
Поменял в этом году потенциометр на новый (дпдз) болячка всех БМВ, расход топлива немного увеличился. Делал адаптацию в прошлом году на старом дпдз, всё было норм. В этом году после замены сделал и расход до прежнего уровня не упал. Такое чувство что и не делал её. Может после замены потенциометра нужно заходить в мотоскан и что-то настраивать? Сталкивались с этим?
0
Zukkerro
Через мотоскан сделать можно.
0
Zukkerro
Я ещё одно ошибку допустил )))) в BMW надо всегда доливать масло)))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Zukkerro, BMW K1300S. Первый запуск. Сезон 2022г.