Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. rmmotoart → МотоАРТ

Всем доброго здравия! Друзья, в связи с известными ужасными событиями, остался без средств к существованию. Поэтому продаю некоторые свои мото картины маслом по цене себестоимости. Я — автор, мото творчество не основное мое направляение, пишу для удовольствия и опыта.
Не знаю, можно ли публиковать подобные посты в личном блоге, надеюсь на понимание администрации.

написана на заказ


1 — 1500р (30х40)
.

2 — 1500р (30х50)
.

3 — 1000р (24х30)
.

4- ПРОДАНА (24х30)

.

5- 2000р
.

6- 1500р
.

Отправка по РФ за ваш счет ( порядка 500р)
И отдельно, более дорогие работы :

7 — 5000р (30х40)
.

8 — 10000к (40х50)
.
За любую оценку/критику тоже буду благодарен. Всем МИР

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
0
Shishow
В каком городе вы находитесь?
0
rmmotoart
Доброго, Питер
+1
lornimp
Круто! Особенно последние три штуки понравились, жаль с финансами сейчас туго, не до картин) Желаю удачи с продажей и вдохновения для творчества! :)
+3
zogar-zag
Девок надо рисовать на мотоциклах, шансы на продажу кратно возрастут.
-1
capitan_amer
Это да
0
vano_dushes
я бы преобрел 1 и 5)
0
rmmotoart
я вам ответил в личные сообщения
+1
Vasiliev
По поводу всех картин ту же самую ложку дёгтя внесу, но в частности 1, 3, и 6 — не хватает детализации чтобы картина была «завершенной». Для пейзажей возможно такой стиль подошёл бы, ибо там более-менее абстрактные мазки краски формируют общую картину и нет особого смысла чётко детализировать и делать очень много мелкой работы, смотришь на картину в целом и выглядит вполне реально.

Тут же проблема в том, что фигуры крупные, регионы цвета крупные, но в этих фигурах ничего нет, просто один тон или какой-то переход между похожими тонами. В картинке 1 белая майка и штаны занимают огромную часть холста и они по факту один тон без деталей каких-либо.

Ну и в разных картинах изначальная раскадровка и композиция не айс. Та же картинка 1 явно просто стоп-кадр из видео, поза не динамичная, мотик вертикально стоит и чисто в профиль. Нет чувства движения или напряжения. Просто мотик стоит и мужик на нём повис.

В №8 с детализацией и динамичностью лучше, и исходник интереснее выбран, и лица хоть как-то детализированы, больше внимания уделено мелочам. №7 вполне себе неплохой натюрморт, правда голенький.

Короче не обижайся, развивайся, это так, попытка в конструктивную критику.
+1
rmmotoart
спасибо, никаких обид. со всеми замечаниями согласен и все приму к сведению!
-1
capitan_amer
А ведь люди учатся 5 лет на искусствоведов :)
0
Vasiliev
Претензий на звание «искусствовед» ноль, я в этом еще меньше разбираюсь, чем в кручении газульки или гаек. Но стараюсь высказать то, что чувствую и думаю, когда вижу картины.
0
okill
По 1) отмечу, что динамику показывает смазанный горизонтально фон и сноп искр. Мужик не висит, а оперся коленом на седло. На всех картинках со стантом нарисованы Дайны, а у них рамы хлипкие. Надо перерисовать на FXRы ;)
+1
Vasiliev
Динамику можно показать вторичными признаками (в комиксах это, например, линии вокруг «движущихся» элементов картинки, или всякие БАХ, ЛЯЗГ, ПЫНЬ), но первичный признак динамики всегда — раскадровка, поза, композиция.

Так вот. Смазанный горизонт и искры — это линии движения и БАХ, ЛЯЗГ. Но композиция и поза — скучноваты, поэтому кадр не выглядит «живым».

ИМХО.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. rmmotoart, МотоАРТ