Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Aleks_Biker → Печка щепочница туриста

Когда я еду в много дневные походы на мотоцикле или хожу пешком, то всегда беру с собой эту печку. Она занимает мало место и не требует много дров для приготовления пищи.
  • Aleks_BikerAleks_Biker
  • Aleks Biker
  • 21 декабря 2021 в 5:10
  • ?

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
0
Aeroxer
А как насчет возить с собой газовую горелку которая занимает значительно меньше места?
0
krechet
У каждого свой взгляд на жизнь и кайф от этого. Любишь возть горелку для комфорта — вози никто не запрещает. Есть люди кому в кайф «добыть и выжить» ощущая себя настоящим.
0
tyulen112
Есть еще третья категория, которым важно резервирование, я беру оба варианта). Щепочника действительно интересный вариант, если спешки нет и хочется что-нибудь пожечь!
0
Zamorok
Я не думаю, что все, кто пользуется щепочницами, по какой-то причине не знакомы с переносными газовыми горелками. В чём-то разные вещи.
+3
Aleks_Biker
Обязательно вожу. Очень удобно для быстрого приготовления пищи, особенно в палатке во время дождя или сильного ветра. Но иногда при наличии свободного времени и хорошей погоды хочется посидеть у костерка.
0
ibada
  • ibada
  • 21 декабря 2021 в 22:17
Ее каждый раз мыть надо от сажи? Или руки мыть после сборки/разборки?
0
Zamorok
Пользую в качестве щепочницы допиленную подставку для приборов от «ИКЕА» (классический вариант для диванных бушкрафтеров типа меня). Так вот обычно хватает пары пакетов, чтобы ее можно было спокойно положить к другому барахлу. Ничего не испачкается.
0
Aleks_Biker
Зависит от дров. После некоторых есть сажа, после других почти нет.
+2
vano-x
Автор путешествует в основном по оборудованным кемпингам. В таком ритме да, можно подустать от цивилизованности и появится желание что-то поджечь, покоптить, создать видимость «раздобывания». Для позитивных эмоций такая вещь подойдет, но в практичности многократно проигрывает горелкам. Автору удачи, Stay Safe!
0
Zamorok
Смотря что подразумевать под «практичностью». Газ нести не надо ни туда, ни обратно. Заботиться о его наличии также не надо. В некоторые места тупо не пускают с газовыми баллонами. Так что… Везде свои нюансы.
0
vano-x
тоже верно
0
Turo
  • Turo
  • 21 декабря 2021 в 23:40
Aleks Biker

а у Вас же уже было про эту печку в каком-то видео.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Aleks_Biker, Печка щепочница туриста