Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. IvanAmurskiy → Великие майские. Крым, туда и обратно. Заключение.

Пятница, 7 мая, 2021.

Всегда бери с собой в путешествие туалетную бумагу. Всегда клали её в отдельный пакетик. Всегда завязывай пакетик. Если, конечно, ты не отправляешься в космическое путешествие, тогда тебе необходимо полотенце.
В шесть утра зазвенели будильники, за одеялом было холодно. Взял себя в руки, собрал все мужество, вылез из постели и начал приводить себя в порядок и собираться. Без трёх минут семь, я убрал подножку, включил передачу и плавно отпустил сцепление. Дорога вела до Алушты, потом через перевал на Симферополь, затем в сторону Керчи и через Славянск на Кубани и Краснодар предстояло выйти на М4.
Проезжая мимо Ялты, поминали на въезде и выезде, на думаю, Александр, ещё один наш товарищ, меня не услышал.
Утро было бодрое, машин было мало, я ехал с хорошей скоростью, пробок не было. Наслаждался серпантином, но все же поспешал, путь предстоял длинный, до Ростова. По пути обошел колонну с солдатами, за это ВАИ пискнули мне мигалками. Увидел двух мотобатовцев на гусях, ехали по встречке, сначала думал помахать, но потом рука остановилась и вернулась на место.
Первый бак заканчивался у Белогорска. Заехал в город, на заправке проверил давление, примотал туристическую пенку на сидушку, а вдруг мягче будет (нет) позвонил маме и отправился в путь. С Тавридой прощался на всех парах, шел не жалея бензин, в удовольствие крутил гашетку. Заметил белые горы, куда должен был отправиться Андрей, сделал пунктик на следующее посещение. Очень впечатляющее место. Второй бак закончился сразу за мостом, скушался незаметно. Заправил мот и закинул себя что то из КЖК. У местных уточнил дорогу, говорят через Новороссийск и Крымск лучше не ездить, дорога хуже чем через Славянск. Ыла мысль остановиться у соклубника Uncle Joe в Тимашевске, он так заманчиво звал, однако, в два часа пополудни, я был уже в Краснодаре. И солнце светило высоко, неграм надо продолжать работать. В надежде найти велосипедные шорты заскочил в Спортмастер, но из уже все разобрали. Задница начинала деревенеть. Думал, Андрюха сейчас красотами любуется, а не вот это всё. Дорогу к магазину мне подсказал местный, который перед этим, видимо, хотел со мной погоняться. На дороге я отпустил его с Богом, нечего баловаться, а в пробке разболтались, отличный мужик. К пяти я был в Ростове, решил что надо ехать дальше, пока светит солнце. В город все же заехал, свернул не туда и около часа потерял в пробках. Когда вернулся на трассу, прикинул что доеду до Каменск Шахтинский, доехал, помахал Фараону ручкой, и проехал. В восемь достаточно сильно стемнело и я стал искать ночлег, но назло, закончились все населенные пункты и всякая цивилизация, допили почти до Богучара. Нашёл ночлег за тысячу рублей, комната из ДСП, но тепло, есть туалет и душ. Мот загнал под навес, от глаз подальше.
День был тяжёлый, тринадцать часов за рулём. около 1100 километров, утро начну с Арии. Ноги требуют отдыха. Спина хочет согреться. Утром мерз, в обед потел, вечером колел. Не то чтобы я вымотался и валяюсь без сил, однако долго с собой торговался и решил не гнать до последнего, потому что можно было и до Липецка дойти, а все же передохнуть и ранним утром двинуть остаток пути.
Фотографий не будет. Фотограф все ещё отдыхает. А я в эти тонкие материи не умею, то горизонт завалиться, то диагональ не получится. Хотя все же одно фото я сегодня сделал.
За сим, окончу.
Трек дня:
music.yandex.ru/track/32476897

Суббота, 8 мая, 2021.

Шоссе – это такая штука, которая дает возможность одним индивидам мчаться сломя голову из точки А в точку Б, в то время как другие могут сломя голову мчаться из точки Б в точку А. Живущие в точке В, расположенной прямо посередине, нередко задают себе вопрос: чем же так замечательна точка А, если туда рвутся толпы из точки Б, и почему других сводит с ума точка Б? Они частенько мечтают, чтобы люди раз и навсегда решили жить и работать там, черт побери, где им действительно хочется. :copyright: Автостопом по Галактике.
В четыре зазвонил будильник. за окном было ещё темно. Отточенным движением руки, успешно выключил звук и вернулся ко сну. В пять тридцать восемь за окном уже было светло, я очнулся и заставил себя встать с кровати. Зарядка, душ, сборы, в седло.
Оказалось, что до Богучара не доехал всего-то минут десять, а не сорок километров, как казалось. Погода была прохладная, нее зря не стал снимать утеплители и теплые перчатки. Двинул по японской системе, слышишь музыку — значит скорость нормальная. Катил в удовольствие, отпускал обе руки, разводил в стороны, кайфовал. Видимо уши отдохнули после перепада крымских высот и музыка хорошо слышалась даже на ста пятидесяти. Сбавил темп.
Через час езды показалась первая заправка, остановился на кофе, до Воронежа оставалось около сотни. Собрался было уже ехать, но на заправку заехал брутальный дядя на Хонда Шадоу, в кожаном жилете и клинком с боку. Поздоровались, обнялись. Он ехал с православного мотопробега в Тихорецке, а может в Тимашевске. Посидел за рулём его хромированного друга, сразу понравилась сидушка — здоровая и мягкая. Подали друг другу всего доброго, я отправился дальше, а он остался на завтрак.
В девять остановился на заправку перед Воронежем и ещё минут через сорок попивал кофе у своего старого друга Артёма. В полдень выехал в Черёмушки, это под Липецком, к другу Олегу. Добрался за час. Переоделся, двинул в Липецк. Повидал ещё пару друзей, обсудили дела, начался ливень. Противно но ничего не попишешь, дождевик натягивать не стал, доехал обратно под моросящий дождик. О городах рассказать особо нечего, города как города. Воронеж крупнее, Липецк грязнее. Все остальное можно прочитать в Википедии или приехать и посмотреть. Останусь у Олега, пожарим шашлыки, может затопим баньку. До Москвы осталось всего ничего, отправлюсь, думаю, послезавтра. А пока буду чилить на кожаном диване, гонять чаи и кофе. Хонда стоит под дождиком скучает, надеюсь погода прояснится к отъезду, а дождевик останется лежать нераспакованный.
Минорное настроение, трек вечера:
music.yandex.ru/track/4387084

Суббота, 9 мая, 2021.

План чилить удался.
Погода совсем не радовала, холодно, пасмурно, МЧС шлёт смс о порывистом ветре, поэтому день провели на бане.
За день положили камни в банную печь, прочистили дымоход, сделали шашлыки.
Я все же сел за руль, надо было дозаправить бак для завтрашнего старта. Выбрал момент, когда показалось солнышко и успокоился дождь. Собрался, выехал, вывернул на трассу и понеслась, вся радость сегодняшнего дня в предсказаниях МЧС. Порывистый ветер и дождь. Промок пока доехал, километров пять всего. Когда развернулся назад уже ничего не было.
Завтра утром выезжаю на Москву.
Андрей продолжает путешествие по Крыму, наслаждается красотами, шлёт фото и вызывает белую зависть.
Поздравляю всех с праздником Великой Победы и желаю мирного неба над головой!
Пойду в баньке попарюсь.

Понедельник, 10 мая, 2021.


Расстояние от Москвы до Крыма, это как по периметру объехать Белоруссию.
Будильник зазвонил в шесть, в одиннадцать минут седьмого я его услышал, а ещё через семнадцать минут перестал его игнорировать и встал с кровати. Собрался, выпил кофе, накинул багаж и в семь часов девятнадцать минут тронулся на Москву. Остановился возле дома Олега, поправил багаж, посигналил и поехал. До М4 выезжал через Задонск. Забавный город. Там кто то построил замок, у кого-то стоит перед воротами зелёный медведь, есть классная пивоварня и общественная баня. Заметил, что здание которое хотели отреставрировать, снесли.
Погода была прекрасная, принцесса была ужасная. Или наоборот. Светило солнце, ни тучки на небе, но ветер заставлял идти боком, а холод пробирался сквозь амуницию. Не зря я не стал скидывать утепляйку и закры всю вентиляцию. Долго не мог договориться с прищепкой, что бы держала скорость сто тридцать или четыре тысячи оборотов. То сильно больше, то меньше. Контролировал газ рукой. Через час или полтора, сделал остановку на перекур и размяться. Ещё через какое то время остановился заправиться. В одиннадцать въезжал в Московскую область. Только обрадовался, что машин немного и можно спокойно ехать, как тут возникла пробка. Движение стало невыносимым. При ограничении в сто десять, кто то пытался ехать от ста пятидесяти, а кто то спокойно тащился восемьдесят. В общем дорога была интересной. Включил режим сверх подозрительности и ехал дальше. К двенадцати завернул к бабушке на дачу, под Подольском. Повидались, вынес мусор и отправился напрямую домой. Ещё раз заглянул на заправку, разболтались с фыжероводом, думаю присмотреться к этому аппарату. Выкатил на симферопольку и где-то от Щербинки до варшавки шел в междурядье. Шоссе забито машинами, и многим необходимо уйти на внутреннюю сторону МКАДа. К обеду солнышко начало греть, и когда я подъезжал г дому совсем уже было тепло. Двор порадовал распустившейся зеленью, дома разрослась редиска, приумножились муравьи, а два авокадо в прежнем режиме, один растёт, другой сохнет. Завтра отключат горячую воду, успел вовремя, чтобы принять ванну. А ещё по прежнему работаю батареи отопления. Живёт Москва.
Общий пробег составил 4723 километра.
Из ближайших планов: привести себя в порядок, сделать уборку, обслужить мот, докупить экип для дальних поездок и насладиться летом. Кому интересно, готов принимать гостей, заходите.
Отличные вышли майские праздники.
Андрей, спасибо! Удачного продолжения!
Конец связи.
Музыка:
music.yandex.ru/track/43410052


P.S.
В реальном времени этот дневник пишется по адресу t.me/somethingaboutsomethings
  • IvanAmurskiyIvanAmurskiy
  • Иван Амурский
  • 11 мая 2021 в 19:42
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+2
Dimko1
Спасибо за прекрасный рассказ и напоминание, что неплохо бы перечитать Автостопом;)
0
Barker
Хех, я тоже поймал себя на мысли, что надо перечитать Автостопом ))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. IvanAmurskiy, Великие майские. Крым, туда и обратно. Заключение.